Ученые установили идеальную продолжительность секса

Ученые установили идеальную продолжительность секса
Ученые установили, сколько длится идеальный секс
Согласно опросам, половой акт должен продолжаться не более 13 минут.

В ходе нового исследования ученые установили, что идеальная продолжительность секса составляет от 7 до 13 минут. Вопреки распространенному мнению о хорошем воздействии длительного секса, ученые смогли доказать, что он вызывает разочарование, передает The Independent.

Руководители исследования Эрик Корти и Джени Гардиани пообщались с психологами, врачами, социальными работниками, брачными терапевтами и медсестрами, которые в течение лет сталкивались с тысячами пациентов.

В итоге опроса специалистам удалось установить, что самый короткий секс имеет продолжительность 1-2 минут, нормальной  3-7 минут, оптимальный и желательный - 7-13, и длительный - от 10 до 30 минут.

"Согласно современным стереотипам, многие мужчины и женщины верят в то, что размеры мужского достоинства, сильная эрекция, а также продолжительность полового акта (всю ночь) являются ключевыми для сексуальной удовлетворенности", - прокомментировали исследователи.

Однако согласно результатам работы ученых, длительный секс приносит скорее неудовлетворенность и разочарование.

Ранее сообщалось, что медики рассказали о влиянии секса на тренировки.

Другие новости по теме

Медики рассказали о влиянии секса на тренировки Медики рассказали о влиянии секса на тренировки
Сам по себе секс влияет на тренировки слабо, это зависит от самовнушения и от способа достижения оргазма.

Лучше чем прогулка в парке. Ученые исследовали физическую нагрузку от секса Лучше чем прогулка в парке. Ученые исследовали физическую нагрузку от секса
Ученые из Университета Квебека провели исследование, показавшее, что занятия сексом сжигают больше калорий, чем прогулка в парке.

Ученые установили, почему мужчины быстро засыпают после секса Ученые установили, почему мужчины быстро засыпают после секса
По словам, специалистов из французского медицинского центра Инсерм, после сканирования мозга до и после оргазма стало ясно, что его "думающая часть", а именно кора головного мозга, отключается после полового акта.

Ученые: одиночество сокращает продолжительность жизни Ученые: одиночество сокращает продолжительность жизни
Одиночество может значительно сократить продолжительность жизни, говорится в двух новых исследованиях, опубликованные в журнале "Архивы внутренней медицины" (Archives of Internal Medicine).

Поцелуи и объятия для мужчины важнее секса, - социологи Поцелуи и объятия для мужчины важнее секса, - социологи
Для мужчины при совместной жизни с женщиной объятия и поцелуи гораздо важнее, чем секс, выяснили ученые



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: