Эксперты нашли уязвимость почти в миллиарде Android-устройств

Эксперты нашли уязвимость почти в миллиарде Android-устройств
Уязвимость открывает доступ к 900 миллионам гаджетов c ОС Android
Уязвимость присутствует во всех версиях операционной системы.

Специалисты компании Check Point обнаружили серьезную уязвимость в устройствах на базе операционной системы Android, позволяющую злоумышленнику получать доступ к информации с накопителей, а также фотокамеры и диктофона, сообщает The Independent.

Уязвимость, получившая название Quadrooter, характерна всем изделиям с чипсетами Qualcomm независимо от версии операционной системы. Количество таких устройств оценивается примерно в 900 миллионов.

IT-гигантов заставили звонить на платные номера

Взлом устройства происходит при помощи использования вредоносных ссылок, после перехода по которым на него устанавливается соответствующее программное обеспечение.

Qualcomm уже подготовила необходимый патч, но он станет доступен пользователям лишь в новом пакете ежемесячных обновлений.

Ранее также сообщалось о критической уязвимости всех версий Windows

Другие новости по теме

Новая уязвимость Android угрожает миллионам устройств Новая уязвимость Android угрожает миллионам устройств
Злоумышленники могут получить доступ к журналу вызовов, сообщениям и другой информации.

В Windows XP выявлена новая уязвимость В Windows XP выявлена новая уязвимость
Новая уязвимость нулевого дня была выявлена в операционных системах Windows XP и Windows Server 2003.

Google заштопал Google заштопал "дыру", угрожавшую 99% смартфонов на Android
Корпорация Google презентовала патч, который убирает уязвимость, найденную экспертами стартапа Bluebox и затрагивавшую около 900 млн Android-гаджетов.

В Google Chrome нашли уязвимость, которая позволяла воровать пароли пользователей В Google Chrome нашли уязвимость, которая позволяла воровать пароли пользователей
Эксперт компании Positive Technologies Артем Чайкин обнаружил две уязвимости в браузере Chrome для платформы Google Android, позволявшие похищать пароли и получать доступ к банковским счетам пользователей.

В смартфонах HTC на базе Android обнаружили уязвимость В смартфонах HTC на базе Android обнаружили уязвимость
Эксперты обнаружили в нескольких моделях смартфонов НТС на операционной базе Android уязвимость, которая позволяет сторонним приложениям получить доступ к личным данным владельца аппарата. Об этом сообщается в блоге Android Police.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: