Минтранс не будет самостоятельно повышать цены на ж/д билеты

Минтранс не будет самостоятельно повышать цены на ж/д билеты



Фото: www.mil.gov.ua/

Министерство транспорта и связи Украины намерено вынести на рассмотрение Кабинета министров вопрос убыточности пассажирских железнодорожных перевозок, но повышать тарифы пока не намерено
Об этом вчера на пресс-конференции сообщил министр транспорта и связи Константин Ефименко.

«Серьезная проблема, которую мы будем поднимать на Кабинете министров – это убытки от пассажирских перевозок. Во всех странах, где я был, - Казахстане, Беларуси, России – это вопрос дотаций, он решен. Этот вопрос будет решаться в ближайшее время», - цитирует министра УНИАН.

В то же время, Ефименко уточнил, что тарифы на проезд в поездах не будут повышать в ближайшее время. «Мы пока не рассматриваем вопрос повышения тарифов, и в ближайшее время, в краткосрочной перспективе, этого не будет. Но мы поднимем перед Кабмином этот вопрос», - сказал он.

По словам министра, это непростое решение, и Минтранс не будет решать вопрос повышения тарифов сам, без участия правительства.

Другие новости по теме

Укрзалізниця не будет повышать цены на билеты
Тарифы на пассажирские перевозки повышаться не будут. С таким заявлением выступила Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзалізниця»

Власти обещают не поднимать тарифы на тепло в ближайшее время Власти обещают не поднимать тарифы на тепло в ближайшее время
В Украине не будут повышать тарифы на отопление для населения в текущем году, заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

Ялтинский порт готовят к приватизации
Министр транспорта и связи Константин Ефименко заявил о намерении передать Ялтинский порт на приватизацию

Правительство пообещало не повышать «коммуналку» до конца года
До конца 2011 года повышения коммунальных тарифов в Украине не будет. Это пообещал премьер-министр Николай Азаров

Власти обещают не поднимать цены на плацкартные ж/д перевозки. Стоимость купе - под вопросом Власти обещают не поднимать цены на плацкартные ж/д перевозки. Стоимость купе - под вопросом
Стоимость пассажирских железнодорожных перевозок в плацкартных вагонах не будет повышаться, сообщил вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников на пресс-конференции во вторник в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: