В России заблокировали крупнейший анонимайзер

При этом формально в РФ не запрещены анонимайзеры, а сам сайт не содержит запрещенной информации.

В России крупнейший анонимайзер Хамелеон внесли в список запрещенных сайтов, сообщают Известия.

При этом формально в России не запрещены анонимайзеры, а сам сайт не содержит запрещенной информации.

Тем не менее, в Роскомнадзорое блокировку объяснили тем, что он создает условия доступа к запрещенным ресурсам, в частности, к экстремистским материалам.

В ведомстве также отметили, что если владельцы Хамелеона пойдут на контакт с ведомством, то можно будет совместно выработать стратегию действий и таким образом избежать блокировки.

В прошлом году в России навсегда заблокировали Rutracker, крупнейший российский торрент-трекер.

Анонимайзеры - сайты, позволяющие маскировать IP-адрес, чтобы получить возможность, к примеру, заходить на сайты из черного списка Роскомнадзора.

Хамелеон - самый пупулярный анонимайзер в России, его аудитория составляет 2,1 млн посетителей в месяц, 77 процентов - с территории РФ.

Другие новости по теме

В России заблокировали крупнейший торрент В России заблокировали крупнейший торрент
Пользователи жалуются, что не могут зайти на крупнейший торрент-трекер Rutracker.

В России YouTube внесли в реестр запрещенных сайтов В России YouTube внесли в реестр запрещенных сайтов
Популярный видеохостинг YouTube внесли в реестр запрещенных сайтов. Как сообщается на странице реестра, адрес youtube.com добавили в него 21 ноября по решению Роспотребнадзора.

Онлайн-энциклопедию Луркоморье исключили из реестра запрещенных сайтов в России Онлайн-энциклопедию Луркоморье исключили из реестра запрещенных сайтов в России
Роскомнадзор исключил из реестра сайтов с запрещенной информацией IP-адрес интернет-энциклопедии Луркоморье.

Крупнейший в Рунете торрент-трекер оказался под угрозой закрытия Крупнейший в Рунете торрент-трекер оказался под угрозой закрытия
Вчера вечером администрация популярного торрент-трекера не только в России, но и за рубежом написала в своем блоге о том, что Роскомнадзор заблокировал доступ российских пользователей к ресурсу.

Крупнейший торрент-трекер России частично возобновил работу Крупнейший торрент-трекер России частично возобновил работу
Один из крупнейших торрент-порталов в мире Rutracker.org после хакерской атаки в ночь на 14 августа стал доступен части пользователей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: