Украинцы добрались до Вегаса

Украинцы добрались до Вегаса
Александр Довженко начал свою карьеру еще в 1994 году, когда многие из нынешних звезд еще даже не родились
Александр Довженко добрался до финала на WSOP-2016.

Первый представитель Украины уже сыграл за финальным столом турнира на крупнейшей покерной серии мира WSOP! Среди лучших игроков турнира по 2-7 DrawLowball оказался один из самых опытных украинских игроков – 51-летний киевлянин Александр Довженко.

Ветеран покерного движения начал свою карьеру еще в 1994 году, когда многие из нынешних звезд еще даже не родились, а покер делал только первые робкие шаги в Украине, да и на всей территории пост-СССР.

Нынешний успех на WSOP (в турнире украинец занял седьмое место среди 279 участников и получил почти $10000 призовых) стал 29-м в карьере Довженко попаданием в призовую зону. Впервые он попал в призы на этой серии еще в 2009 году, когда он занял 120-е местов турнире по безлимитномухолдему. А наивысшим достижением Александра на Мировой покерной серии пока остается третье место в турнире по лимитной омахе хай-лоу, которое принесло украинцу $92 000 призовых. Всего же сумма призовых Довженко на WSOP составляет более полумиллиона долларов.

Есть чем похвастать уже и Роману Роговскому из Запорожья. Украинец очень прилично отыграл крупный турнир по безлимитному холдему, в котором было сделано 2016 входов. Роману совсем немного не хватило, чтобы выиграть почти полмиллиона долларов (приз за победу), но и 23-е место, а с ним и $13 500 призовых – тоже очень хороший результат.

Тем временем организаторы серии собрали всех победителей турниров и ранжировали их по странам. Понятно, что первое место по количеству браслетов взяли США - 1013, на втором месте идут канадцы – 53 браслета, на третьем Великобритания – 42. Украина с тремя браслетами делит 14-19 места.

 

Украинцы добрались до Вегаса

Другие новости по теме

Украина в шаге от первого золота Украина в шаге от первого золота
Установив личный рекорд, украинец улучшил и результат представителей Украины на WSOP-2015.

В шаге от первого золота В шаге от первого золота
Установив личный рекорд, украинец улучшил и результат представителей Украины на WSOP-2015.

Есть бронза! Есть бронза!
Киевлянин стал призером турнира по омахе и установил личный рекорд.

"Ложка меда" в Лас-Вегасе
Почти 27 500 регистраций и более $20,7 миллионов призовых в первой десятке турниров 46-й Мировой покерной серии.

Украинские надежды на первый браслет WSOP-2015 Украинские надежды на первый браслет WSOP-2015
Наш игрок на предфинале турнира Мировой покерной серии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: