В Иордании запретили выступать группе с вокалистом-геем

В Иордании запретили выступать группе с вокалистом-геем
Группа сообщила, что до этого трижды выступала в Аммане
Группа должна была выступить в Аммане 29 апреля.

Власти Иордании запретили концерт ливанской группы Mashrou' Leila, так как в их творчестве воспевается религиозная и сексуальная свобода, сообщил коллектив в "Фейсбуке".

Группа должна была выступить в Аммане 29 апреля, однако власти Иордании отозвали разрешение на выступление.

Неофициально группе сообщили, что в дело вмешались представители иорданских властей и больше Mashrou' Leila не сможет выступить в Иордании. Власти посчитали, что музыканты оскорбляют религиозные верования, традиционные для страны.

Группа сообщила, что до этого трижды выступала в Аммане, и проблем у нее не возникало.

Солист Mashrou' Leila - открытый гей. Группа была основана в Американском университете Бейрута в 2008 года и выпустила три альбома. Она пользуются популярностью в регионе, хотя провокационные тексты песен зачастую вызывают дискуссии.

В РФ православный активист напал на рок-музыканта

Другие новости по теме

Сирийские оппозиционеры на встрече в Иордании потребовали отставки Асада Сирийские оппозиционеры на встрече в Иордании потребовали отставки Асада
25 представителей сирийской оппозиции провели встречу в столице Иордании Аммане. По итогам всчтречи ее участники исключили возможность ведения переговоров с Дамаском до отставки президента Башара Асада.

Грищенко обсудил вопрос экспорта сыра с премьер-министром Иордании Грищенко обсудил вопрос экспорта сыра с премьер-министром Иордании
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко обсудил вопрос экспорта украинского сыра с премьер-министром Иордании. Об этом глава МИД сообщил в своем микроблоге на Twitter, подводя итоги встречи в Аммане.

Сирийская ракета упала на территории Иордании Сирийская ракета упала на территории Иордании
Иордания заявляет, что сирийская ракета упала на ее территории, что является нарушением национального суверенитета Иордании.

"Братья мусульмане" провели в Иордании демонстрацию в поддержку ХАМАС
Участники акции, оказавшейся крупнейшей в иорданской столице за многие годы, выкрикивали лозунги "Смерть Израилю" и призывали ХАМАС усилить ракетные обстрелы израильской территории.

Демонстрации против повышения цен на топливо охватили все города Иордании Демонстрации против повышения цен на топливо охватили все города Иордании
Все города Иордании охватили демонстрации протеста, люди требуют немедленной отмены решения правительства о повышении цен на топливо, сообщает катарский телеканал Аль-Джазира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: