Найден способ взлома iPhone без суда

Найден способ взлома iPhone без суда
Новый способ взломать iPhone обойдется в $1 миллион
Специалисты компании Chipworks заявляют, что уникальный ключ можно получить из процессора гаджета.

В компании Chipworks заявили об обнаружении нового способа взломать iPhone 5S калифорнийского стрелка без суда. По словам специалистов компании, ключ к гаджету можно получить непосредственно из его процессора.

Правда, в компании утверждают, что подобный способ взломать гаджет обойдется очень дорого. Приблизительно, стоимость такой процедуры составит более 1 млн. долларов.

Специалисты отмечают, что iPhone 5S создан на основе процессора Apple А6, и, как любой другой гаджет "яблочной" компании, он защищен цифровым паролем разблокировки и уникальным ключом UID, привязанным к каждому устройству в индивидуальном порядке.

По словам экспертов, теоретически возможно получить UID, если вскрыть чипсет. В свою очередь, его можно использовать для расшифровки данных гаджета Apple на стороннем компьютере. При получении UID остается лишь подобрать цифровой ключ, что сделать довольно просто.

Google поддержал Apple в конфликте с ФБР

Однако главная сложность заключается в том, что получить UID можно путем ионно-лучевой обработки микропроцессора, а данная методика обойдется приблизительно в 1 миллион долларов.

Слова специалистов компании также подтвердил эксперт Security Research Labs Карстен Ноэл. Однако он также добавил, что малейшая оплошность может спровоцировать непоправимые повреждения чипа, из-за чего данный способ можно использовать лишь в самых крайних случаях.

Ранее сообщалось, что крупнейшие интернет-компании поддержали Apple в конфликте с ФБР. Как известно, спецслужбы потребовали от компании Apple создать специальную программу, позволяющую взломать iPhone одного из участников калифорнийского теракта, убившего 14 человек. Однако в Apple отказали требованию ФБР.

 

Другие новости по теме

Google поддержал Apple в конфликте с ФБР Google поддержал Apple в конфликте с ФБР
Требование от компании взломать собственное устройство может стать опасным прецедентом, говорится в заявлении.

Специалисты вычислили себестоимость iPhone SE Специалисты вычислили себестоимость iPhone SE
Новый гаджет "яблочной компании", исходя из стоимости компонентов, оценен в $160-170.

Apple ликвидирует уязвимость, позволяющую взломать iPhone Apple ликвидирует уязвимость, позволяющую взломать iPhone
С ее помощью несанкционированный доступ к устройствам получают представители спецслужб и преступники.

В Apple отказались взламывать телефон калифорнийского стрелка В Apple отказались взламывать телефон калифорнийского стрелка
На просьбу суда посодействовать следствию и взломать его iPhone глава Apple ответил отказом.

Суд не разрешил властям США взломать iPhone Суд не разрешил властям США взломать iPhone
Власти с октября 2015 года пытались получить доступ к смартфону, являющемуся вещественным доказательством в деле о наркотиках.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: