Apple назвала "вредным" Telegram Дурова

Apple назвала "вредным" Telegram Дурова
Мессенджер Telegram посчитали опасным
В компании считают, что мессенджер вреден из-за невозможности его взломать.

Компания Apple считает мессенджр Telegram, создателем которого является Павел Дуров, "вредным", о чем заявил главный юрисконсульт Apple Брюс Сьюэлл во время выступления по делу расшифровки информации на iPhone стрелка из Сан-Бернардино. Видео с речью Сьюэлла было опубликовано на YouTube.

Известно, что представитель компании отметил в своей речи, что Telegram вреден, поскольку сервис использует сложный механизмы шифрования и его "невозможно взломать".

В своей речи Сьюэлл также отметил, что даже если Apple предоставит доступ к iPhone, то спецслужбы все равно вынуждены будут столкнуться с другими сервисами, которые также используют продвинутые механизмы шифрования.

По словам Сьюэлла, Telegram является одним из самых вредных приложений, и его используют как обычные добропорядочные граждане, так и террористы.

"Это одно из самых вредных приложений в руках террористов. Если Apple заставят создать операционную систему для взлома iPhone, это снизит безопасность смартфонов, принадлежащих десяткам или сотням миллионов невинных людей, и ударит по нашей безопасности, но не затронет террористов", - отметил он.

Ранее сообщалось, что террористическая группировка ИГИЛ разработала собственное приложение для обмена сообщениями на платформе Android.

Другие новости по теме

Apple блокирует обновления Telegram во всем мире Apple блокирует обновления Telegram во всем мире
Причиной этого, по словам Павла Дурова, стали угрозы Роскомнадзора нарушить работу App Store.

Telegram пропал из App Store из-за Telegram пропал из App Store из-за "неприемлемого контента"
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал, что приложение пропало из App Store в связи с претензиями Apple. В частности, из-за "неприемлемого контента".

Apple разрешила Telegram обновить мессенджер Apple разрешила Telegram обновить мессенджер
Новая версия 4.8.2 приложения Telegram доступна для скачивания для устройств с операционной системой iOS.

В Apple отказались взламывать телефон калифорнийского стрелка В Apple отказались взламывать телефон калифорнийского стрелка
На просьбу суда посодействовать следствию и взломать его iPhone глава Apple ответил отказом.

Дуров назвал сервис iCloud инструментом для слежки Дуров назвал сервис iCloud инструментом для слежки
Основатель Telegram прокомментировал информацию об отказе американской компании от сквозного шифрования данных пользователей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: