В США школьнице выдвинули обвинение из-за эмодзи

В США школьнице выдвинули обвинение из-за эмодзи
Девочка обвиняется в угрозе безопасности
12-летняя девочка привлечется к криминальной ответственности за неосторожную публикацию.

Представители правоохранительных органов выдвинули обвинение в угрозе безопасности 12-летней школьнице из штата Вирджиния, передает The Washington Post. Это произошло после того, как девочка опубликовала в сети сообщение с угрозами.

Сообщается, что школьница опубликовала на странице в Instagram запись, которая включала слово "убийство", а также фразу "встретимся в библиотеке во вторник". Кроме того, девочка добавила в свое сообщение эмодзи пистолета, ножа и бомбы.

Сотрудники школы в Фэрфаксе заметили сообщение девочки, после чего решили оповестить о нем правоохранителей. Полиция провела расследование, и получила ордер на обыск. Как выяснилось в итоге, девочка опубликовала  сообщение под именем другого учащегося.

Издание также сообщает, что инцидент прокомментировала мать школьницы. Она отметила, что ее дочь - "хороший ребенок", а сообщение, которое она опубликовала в сети, было направлено против сверстников, издевавшихся над ней.

Ранее сообщалось, что американца приговорили к 15-ти годам тюрьмы после того, как он разместил в сети селфи с пистолетом.

 

 

Другие новости по теме

В России школьнице плеснули в лицо кислотой из окна дома В России школьнице плеснули в лицо кислотой из окна дома
Инцидент произошел, когда девочка возвращалась из школы домой. Неизвестный плеснул ей в лицо неустановленной жидкостью. В результате у ребенка химический ожог кожи.

В США девочка дважды пыталась убить мать из-за iPhone В США девочка дважды пыталась убить мать из-за iPhone
12-летняя девочка хотела убить мать из-за того, что та отобрала у нее iPhone.

Тест ДНК подтвердил, что светловолосая и голубоглазая девочка - дочь ирландских цыган Тест ДНК подтвердил, что светловолосая и голубоглазая девочка - дочь ирландских цыган
Светловолосая и голубоглазая девочка, которую забрали у семьи цыган в Ирландии, оказалась их кровной дочерью. Об этом свидетельствуют результаты теста ДНК, передает телеканал iTV.

Девочка с труднопроизносимым именем выиграла американский конкурс по орфографии Девочка с труднопроизносимым именем выиграла американский конкурс по орфографии
Американская школьница Снидха Нандипати (Snigdha Nandipati) стала победительницей национального конкурса орфографии.

В России 13-летняя девочка впала в кому после лечения пиявками В России 13-летняя девочка впала в кому после лечения пиявками
В российском Калининграде 13-летняя девочка впала в инсулиновую кому после лечения пиявками.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: