Харьков получил премию Европы

Харьков получил премию Европы



г. Харьков
Фото: kharkov.ua-katalog.info

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) наградила Харьков Премией Европы за развитие европейского сотрудничества.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Харькове сообщил исполняющий обязанности Харьковского городского председателя Геннадий Кернес, передает УНИАН.

По его словам, решение о присуждении награды Харькову было принято единогласно на заседании Комиссии по вопросам окружающей среды, сельского хозяйства и развития территорий ПАСЕ.

Кернес сообщил, что премия состоит из переходящего приза, медали, диплома и денежной премии, которая предназначается для проведения стажировок сотрудников муниципалитетов городов-лауреатов.

Он напомнил, что Харьков является обладателем Диплома Европы в 2003 г., Почетного флага в 2004 г. и Почетной таблицы в 2008 г., но Харьков «является первым городом Украины, который отмечен этой наградой».

«Я считаю, что это заслуженная награда для Харькова и жителей нашего города. Думаю, харьковчане дадут соответствующую оценку тому признанию, которое нам оказали в Совете Европы, и будут продолжать работать в том же направлении», - сказал Кернес.

Другие новости по теме

Харьков получил престижную Премию Европы
Харьков стал первым украинским городом, который получил Премию Европы за заслуги в области европейского сотрудничества. Председатель ПАСЕ вручит награду властям города на следующей неделе

Кернес: Харьков - объективно лучший город
Исполняющий обязанности мэра Харькова Геннадий Кернес считает, что Харьков объективно заслужил первое место в рейтинге «55 лучших городов для жизни в Украине» по версии журнала Фокус

Кернес вернется в Харьков 17 июня - мэрия Кернес вернется в Харьков 17 июня - мэрия
Кернес проходит курс лечения в Израиле.

Кернес вернулся в Харьков из Израиля Кернес вернулся в Харьков из Израиля
Мэр Харькова прилетел в Украину после лечения в Хайфе.

Кернес и Садовый договорились сыграть в футбол
Команда Харьковского городского совета сыграет в футбол с командой Львовского городского совета



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: