Трава поможет сделать презервативы тоньше - ученые

Трава поможет сделать презервативы тоньше - ученые
Новая разработка увеличит прочность презервативов и сделает их тоньше
Для этих целей, по словам специалистов, подойдет австралийская трава спинфекс.

Австралийская группа ученых из Квинслендского университета утверждает, что трава спинфекс, которая широко распространена на континенте, поможет в производстве латекса. В частности, с ее помощью можно будет уменьшить толщину презерватива до размера волоса при сохранении прочности, передает Phys.org.

В настоящий момент ученые заняты вопросом добычи наноцеллюлозы из травы. Профессор Даррен из Квинслегдского университета, полагает, что свойства спинфекса качественно улучшают физические показатели латекса. В частности, материал становится тоньше и прочнее, при том, что сохраняется его гибкость и эластичность.

Специалисты полагают, что с помощью спинфекса презервативы могут стать на 30 процентов тоньше в сравнении с ныне существующими.

Отец задушил дочь за кражу презерватива

Издание отмечает, что разработка также поможет в создании более тонких хирургических перчаток, которые сделают руки врачей более чувствительными.

Ранее сообщалось, что в США выпустят презервативы, повышающие сексуальное возбуждение.

Другие новости по теме

США выпустят повышающие сексуальное возбуждение презервативы США выпустят повышающие сексуальное возбуждение презервативы
Контрацептивы из гидрогеля более препятствуют распространению ВИЧ, отмечают ученые.

Британские ученые создадут презервативы с графеном Британские ученые создадут презервативы с графеном
Ученые из Манчестерского университета намерены создать тонкие и прочные презервативы из графена и латекса, пишет The Independent.

Ученые создали кремниевые провода в 10 тыс. раз тоньше человеческого волоса Ученые создали кремниевые провода в 10 тыс. раз тоньше человеческого волоса
Австралийские физики из университета Нового Южного Уэльса создали провод из кремния, который в 10 тысяч раз тоньше человеческого волоса.

Американские ученые создали Американские ученые создали "презервативы будущего"
Они отличаются специальным покрытием, которое снижает коэффициент трения при контакте с водой.

Би-би-си: Почему британцы стесняются покупать презервативы? Би-би-си: Почему британцы стесняются покупать презервативы?
В Британии открылся новый ресторан, пропагандирующий безопасный секс и использование презервативов. Однако многие люди в стране по-прежнему стесняются покупать изделия из латекса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: