СМИ: 40% украинских туристов едут в Польшу

СМИ: 40% украинских туристов едут в Польшу
Украинцы стали посещать Польшу чаще
В 2015 году количество украинских туристов в Польше выросло на 3,6%.

Почти два миллиона украинцев приезжают в Польшу отдохнуть и эта цифра постепенно растет, сообщает Польское радио.

В 2015 году количество украинских туристов в Польше выросло на 3,6%, а 40% всех выездов украинцев за границу приходится именно на Польшу, отмечает издание.

По мнению руководителя Польской туристической организации в Киеве Влодзимежа Щурека, украинскому туризму в Польшеспособствует сходство культуры, ментальности и языка.

"Польша - это такая страна, куда украинцы ездят на минутку, пожить немного в других условиях, прекратить думать о войне, зарядиться новым энтузиазмом к жизни. А кроме этого, еще и покупки", - сказал Щурек.

По количеству туристов, которые посещали Польшу, украинцев опережают только британцы. Несмотря на это, граждане Украины тратят в Польше больше денег (ночлеги, рестораны, музеи, другие туристические объекты), чем немцы, - 460 долларов за один приезд, рассказал Щурек.

Другие новости по теме

В Польшу выехали более миллиона украинских эмигрантов – Дещица В Польшу выехали более миллиона украинских эмигрантов – Дещица
Посол Украины в Польше Андрей Дещица рассказал о росте числа украинских эмигрантов и как от этого выигрывает польская экономика. В Польшу выехали уже более миллиона украинцев.

В Польше среди нелегальных работников больше всего украинцев В Польше среди нелегальных работников больше всего украинцев
Больше всего нелегальных заробитчан в небольших частных польских фирмах.

В Польшу за полгода не пустили почти 25 тыс. украинцев В Польшу за полгода не пустили почти 25 тыс. украинцев
При этом 40% отказов выданы из-за отсутствия у украинцев документов, обосновывающих цель въезда и условиях пребывания в Польше.

Украинцы чаще всего уезжают в Россию, Польшу и Чехию
[center][img]http://s001.radikal.ru/i194/1107/dd/5f7bad2550dd.jpg[/img][/center]По данным Организации экономического сотрудничества и развития, украинские граждане возглавляют списки новых мигрантов в России, Польше и Чехии

Польшу обеспокоил наплыв украинских нелегалов Польшу обеспокоил наплыв украинских нелегалов
Многие украинцы покупают поддельные приглашения якобы от работодателей для того, чтобы пересечь границу ЕС, жалуются в Польше.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: