Ученые разрешили женщинам пить кофе во время беременности

Ученые разрешили женщинам пить кофе во время беременности
Медики разрешили женщинам пить кофе во время беременности
Ученые не обнаружили связи между потреблением матерью кофеина и умственным развитием ребенка.   Согласно исследованию, опубликованному в American Journal of Epidemiology, беременные женщины могут пить и есть продукты, содержащие умеренное количество кофеина, и не бояться за развитие интеллекта своего ребенка.
  Сотрудники исследовательского центра детской больницы под названием Nationwide (Коламбус, штат Огайо) проанализировали присутствие маркеров кофеина в крови беременных женщин, принимавших участие в перинатальном проекте в 1959-1974 годах, когда о возможном риске от потребления кофе никто не задумывался.    Ученые искали связь между количеством параксантина – вещества, которое способствует расщеплению жировой ткани и выработке энергии, – в разные периоды беременности и поведением и интеллектуальным уровнем развития ребенка в возрасте 4 и 7 лет. В результате никакой связи между потреблением матерью кофеина и умственным развитием ребенка обнаружено не было.   Ранее уже проводились исследования, направленные на поиск связи между детским ожирением и приемом кофеиносодержащих продуктов их матерями. Из детей, принимавших участие в исследовании, около 11% четырехлетних детей и 7% семилетних страдали от ожирения. Тем не менее никакой зависимости между их болезнью и потреблением кофеина матерью обнаружено не было.
Глисты облегчают процесс зачатия ребенка - ученые   Ранее американские медики пришли к выводу, что две-три чашки кофе в день снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа, нервных болезней и суицида.
По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Опасно ли пить кофе во время беременности? Опасно ли пить кофе во время беременности?
Употребление кофеина беременными женщинами может привести к малому весу ребенка или чрезмерно длинному периоду его вынашивания. И дело тут не только в самом кофе, говорят ученые.

Ученые: Две чашки кофе в день могут вызвать у мужчин недержание мочи Ученые: Две чашки кофе в день могут вызвать у мужчин недержание мочи
Исследователи из университета Алабамы пришли к выводу, что причиной мужского энуреза может быть кофеин. Спровоцировать недержание мочи могут две чашки кофе в день.

Ученые выяснили, вреден ли кофе в период беременности Ученые выяснили, вреден ли кофе в период беременности
За каждые лишние 100 миллиграммов кофеина, употребленного ежедневно, вес плода становился меньше на 72 грамма.

Ученые обнаружили неожиданный эффект кофе для спортсменов Ученые обнаружили неожиданный эффект кофе для спортсменов
3-7 миллиграммов кофеина с кофе улучшает выносливость спортсменов на 24%.

Кофе Кофе "снова" оказался полезным для здоровья - ученые
Ученые опровергли связь риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и употребления кофеина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: