Mazda представила новое поколение кроссовера CX-9

Презентация автомобиля состоялась в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.

Компания Mazda впервые в истории презентовала новое поколение кроссовера CX-9. Показ автомобиля состоялся в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, пишет СarsСoops.

Новинка обзавелась 2,5-литровым турбированным двигателем с четырьмя цилиндрами, мощность которого составляет 253 л.с. на бензине с октановым числом не ниже 95 и 230 л.с. на топливе с октановым числом 92. Мотор сочетается с шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

Назван автомобиль 2015 года в Украине

Кроссовер CX-9 будет предлагаться в двух вариантах: с передним и с полным приводом. В полноприводной модели электроника сможет самостоятельно передавать на заднюю ось до 50 процентов крутящего момента. 

Автомобиль оснастили светодиодными фарами головного света, информационно-развлекательной системой Mazda Connect с 7- или 8-дюймовым сенсорным дисплееv, аудиосистемой Bose с 12 динамиками, а также пакетом систем безопасности.

Система безопасности включает в себя адаптивный круиз-контроль, системы слежения за мертвыми зонами и рядностью движения, автоматического включения и выключения дальнего света, а также функцию автоматического торможения при угрозе аварии.

В Соединенных Штатах продажи CX-9 нового поколения начнутся весной 2016 года, однако стоимость его не уточняется. Когда автомобиль появится на европейском рынке, пока не известно.

Mazda презентовала один из самых ожидаемых внедорожников - Mazda CX-3

Другие новости по теме

Mazda показала кроссовер CX-5 нового поколения Mazda показала кроссовер CX-5 нового поколения
Новинка была презентована на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Mazda представила обновленный кроссовер CX-3 Mazda представила обновленный кроссовер CX-3
Автомобиль Mazda CX-3 оснащен модернизированным мотором семейства Skyactiv-G, а также имеет ряд внешних изменений. Дебют состоялся в рамках автосалона в Нью-Йорке.

Mazda рассекретила новую версию своего единственного пикапа Mazda рассекретила новую версию своего единственного пикапа
Автомобиль построен на базе пикапа Ford Ranger T6.

Mazda представила самый маленький автомобиль Mazda представила самый маленький автомобиль
В базовой комплектации автомобиль оснащен кондиционером и аудиосистемой с 2 громкоговорителями.

Mazda представила новое поколение Mazda представила новое поколение "тройки"
Автомобиль получил бензиновый двигатель с технологией воспламенения от сжатия и полноприводную версию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: