Завтра вакцину от гриппа A/H1N1 начнут испытывать на добровольцах

Завтра вакцину от гриппа A/H1N1 начнут испытывать на добровольцах




Австралийская компания CSL Ltd. планирует завтра, 22 июля, начать клинические испытания профилактической вакцины от гриппа А/H1N1
Исследование будет проводиться на 240 здоровых добровольцах в возрасте от 18 до 64 лет.
Подопытные получат две инъекции экспериментального препарата с интервалом в три недели. Уровень формируемого прививкой имунного ответа будет определяться по анализам крови, сообщает medportal.ru.
По словам директора компании по клиническим исследованиям Расела Бассера, с таким вирусом как А/H1N1 можно ожидать, что для создания необходимого иммунитета потребуется две инъекции или увеличенная дозировка вакцины.
Напомним, случаи заболевания гриппом А/H1N1 зафиксированы в 120 странах мира, погибли около 440 человек, заболели - около ста тысяч. Большинство случаев протекают в формах легкой и средней тяжести.
Пациенты, заразившиеся новым вирусом, в большинстве случаев полностью выздоравливают в течение недели даже без медицинской помощи.

Другие новости по теме

В Финляндии вакцину от свиного гриппа будут тестировать на детях
Вакцину от вируса гриппа А/h1n1 в Финляндии начнут тестировать на детях. В добровольцы уже записали 450 детей и подростков в возрасте от шести месяцев до 17 лет.

Казахстан приступает к испытаниям собственной вакцины против свиного гриппа
Казахстан пока не намерен закупать за рубежом вакцину от гриппа A/H1N1, и в ближайшее время приступает к клиническим испытанием отечественной вакцины против пандемического гриппа

ВОЗ: число жертв гриппа A/H1N1 в мире превысило 3,2 тыс. человек
По данным ВОЗ, более 3,2 тысяч человек в мире скончались от гриппа A/H1N1, а число заразившихся новым вирусом приближается к 271 тысяче

США выделят 1 млрд. долл. на создание вакцины от свиного гриппа
США выделят около 1 миллиарда долларов на создание вакцины от вируса А/H1N1, которая будет готова к середине октября

В Японии свиным гриппом заразились около 3 тысяч человек
Число зараженных вирусом гриппа A/H1N1 в Японии составило 2908 человек, грипп распространился по всем префектурам страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: