Легендарный чешский певец Карел Готт госпитализирован

Легендарный чешский певец Карел Готт госпитализирован
Карел Готт доставлен в больницу
Подробности состояния здоровья исполнителя не сообщаются.

Знаменитый чешский певец Карел Готт доставлен во вторник вечером в одну из больниц в Праге, сообщила его представитель, передает ТАСС.

По ее словам, 76-летний "король чешской поп-музыки" отменил все предстоящие концерты и попросил СМИ проявить "человечность, любезность и порядочность". Представитель певца не привела подробностей о состоянии его здоровья.

Как рассказал чешским СМИ врач-кардиолог Ян Пирк, Готт был доставлен в кардиологическую клинику. По данным местной прессы, певец в последнее время наблюдался у врачей из-за нарушения сердечного ритма.

Карел Готт родился 14 июля 1939 года в городе Пльзень. Чешскую эстраду последних 50 лет невозможно представить себе без Готта. За годы своей карьеры Готт записал 150 долгоиграющих пластинок, которые выходили в Чехословакии, Польше, ГДР, СССР и многих других странах. 38 раз Карел Готт удостаивался высшего для чехословацких и чешских певцов титула "золотого соловья".

Ассанжа просят отпустить на обследование в больницу

Ранее сообщалось, что 50-летний мужчина, доставленный в морг индийского города Мумбаи, внезапно пришел в себя незадолго до начала процедуры вскрытия.

Другие новости по теме

Умер легенда чешской эстрады Карел Готт Умер легенда чешской эстрады Карел Готт
Эстрадный исполнитель умер в возрасте 80 лет в кругу своей семьи. В последние годы он боролся с онкологическим заболеванием.

У певца Карела Готта диагностировали рак лимфатических узлов У певца Карела Готта диагностировали рак лимфатических узлов
Певец госпитализирован в одну из лучших больниц Праги.

Попрощаться с Карелом Готтом в Праге пришли 50 тысяч человек Попрощаться с Карелом Готтом в Праге пришли 50 тысяч человек
Миллионы поклонников "чешского соловья" наблюдали за церемонией в прямом эфире телеканалов.

Американский певец умер во время выступления Американский певец умер во время выступления
Известный исполнитель Дэвид Олни скончался во время своего концерта. Перед смертью он извинился перед публикой. Мужчине был 71 год.

Глава МИД Чехии Карел Шварценберг заснул на пресс-конференции Глава МИД Чехии Карел Шварценберг заснул на пресс-конференции
Карел Шварценберг заснул во время пресс-конференции на международном форуме в Белграде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: