Китаянка ради рекорда отрастила косу длиной более 2,5 метров

59-летняя женщина не стригла волосы уже 35 лет.

Жительница Китая Ги Менг отрастила косу длиной 2,52 метра, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. 59-летняя женщине не стрижет волосы уже 35 лет, пишет China Daily.

Китаянка рассказывает, что за год ее волосы вырастают на шесть-семь сантиметров. Она заплетает их в тугую косу. Во время работы Ги Менг закручивает ее в пять колец на голове и три раза обматывает вокруг талии.

Женщина говорит, что коса является ее главным богатством. Она также добавила, что иметь длинные волосы полезно для здоровья, но в чем заключается их польза не уточнила.

Издание пишет, что женщине предлагали купить ее волосы за 19 тысяч юаней (около 3 тысяч долларов), но она отказалась ради осуществления своей мечты - установления мирового рекорда. На данный момент рекордсменкой Книги Гиннесса является другая китаянка - Кси Куипинг, длинна волос которой составляет 5,6 метров.

В Украине нашли обладательницу самых длинных волос

Другие новости по теме

Киевлянка установила рекорд Украины по длине волос Киевлянка установила рекорд Украины по длине волос
Украинка также претендует на рекорд в Книге рекордов Гиннеса. Ее волосы на 65,5 см длиннее предыдущего рекорда.

12-летняя бразильянка впервые остригла волосы и купила родителям дом 12-летняя бразильянка впервые остригла волосы и купила родителям дом
12-летняя жительница трущоб в Рио-де-Жанейро Наташа Мораес де Андраре продала свои волосы длиной около 1,6 метра, чтобы купить новый дом для своей семьи.

В Бразилии 12-летняя девочка впервые посетит парикмахера В Бразилии 12-летняя девочка впервые посетит парикмахера
12-летняя жительница Бразилии Наташа Мораес де Андраде, которая ни разу за свою жизнь не стригла волосы, впервые отправится к парикмахеру, пишет Metro.

На Западе возникла мода на косу Юлии Тимошенко
Светлая коса вокруг головы как у экс-премьер-министра Юлии Тимошенко стала хитом сезона в парикмахерских салонах США и Западной Европы

СМИ показали СМИ показали "деревню длинноволосых женщин"
Традиция отращивать длинные волосы символизирует богатство и долголетие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: