Пьер Карден продает Дворец пузырей за $455 миллионов

93-модельер часто проводил в особняке развратные вечеринки и модные показы.

Французский модельер Пьер Карден выставил на продажу свой Дворец пузырей, который находится на Лазурном берегу Франции. 93-летний дизайнер оценил недвижимость в 455 миллионов долларов, пишет The Daily Mail.

Отель площадью в 1200 квадратных метров имеет футуристический дизайн в виде сферических комнат с окнами-иллюминаторами. В нем находятся десять номеров, гостиная, две кухни, открытый зал, сад с бассейнами, студия, а также амфитеатр на 500 человек с захватывающим видом на Средиземное море.

Дворец пузырей был куплен Карденом в начале 90-х годов. О часто устраивал в нем развратные вечеринки и модные показы, на которых в разное время присутствовали Марион Котийяр, Дакота Фаннинг, Пирс Броснан и даже Принц Гарри с экс-возлюбленной Крессидой Бонас.


Замок из клипа Рианны выставлен на продажу почти за 6 миллионов долларов

Здание также является своеобразным культурным центром Кардена, в котором он разместил собственную коллекцию мебели и предметов искусства. Особое место в "музее" было отведено моделям одежды, созданным им в 1960-1970-х годах.

Пьер Карден запатентовал более 500 изобретений, таких как цветные чулки, высокие сапоги, мини-сарафаны, длинные пиджаки без воротника, узкие брюки на пуговицах и многое другое. Он стал первым кутюрье, который начал продавать свои платья и духи по более низким ценам, сделав их более доступными широкому кругу потребителей. Дизайнер также является владельцем многочисленной недвижимости вокруг Елисейского дворца, которую он скупал на протяжении многих лет.

Легендарный дизайнер Пьер Карден получил награду от Путина за дружбу с Россией

Другие новости по теме

Пьер Карден решил продать свою модную империю
88-летний Пьер Карден решил продать свою империю моды. Дизайнер хочет, чтобы его модельный дом пережил своего творца

Пьер Карден намерен построить в Венеции футуристический небоскреб Пьер Карден намерен построить в Венеции футуристический небоскреб
Известный кутюрье Пьер Карден собирается построить футуристический небоскреб в Венеции.

Замок из клипа Рианны выставлен на продажу почти за 6 миллионов долларов Замок из клипа Рианны выставлен на продажу почти за 6 миллионов долларов
Дворец появлялся в клипе певицы на песню Te Amo.

Последнее жилье Джексона выставили на продажу
Особняк, в котором в июне прошлого года скончался Майкл Джексон, выставлен на продажу почти за 29 миллионов долларов

Британский дизайнер Жан-Пьер Браганза представил новую коллекцию в Киеве Британский дизайнер Жан-Пьер Браганза представил новую коллекцию в Киеве
20 октября в Киеве состоялся первый в Украине показ британского дизайнера, постоянного участника Лондонской недели моды Жана-Пьера Браганзы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: