В Никитском ботсаду пройдет парад тюльпанов

В Никитском ботсаду пройдет парад тюльпанов



Фото: zoda.ru

В середине апреля в Никитском ботаническом саду в Ялте впервые пройдет парад весенних цветов
Как рассказала руководитель экскурсионного отдела сада Людмила Аксенова, сменяя друг друга, в течение двух недель зацветут более 150 сортов тюльпанов.

«Если не подведет погода, то парад откроется ориентировочно 15 апреля и продлится до 1 мая», — отметила специалист. По ее словам, сотрудники сада высадили 120 тыс. луковиц тюльпанов, сообщает е-Крым.

Всего в природе насчитывается до 140 видов этих цветов.



В Никитском ботаническом саду тюльпаны выращивают со времени его основания. С 1961 года здесь проводится работа по их селекции. Получены сорта с высокими декоративными качествами, устойчивые к погодным условиям юга Украины.



Во время парада тюльпанов в Никитском ботаническом саду, подобно цветку-королеве традиционного бала хризантем, впервые хотят выбрать лучший сорт тюльпана.

Другие новости по теме

В Крыму пройдет карнавал тюльпанов
В начале апреля в Никитском ботаническом саду состоится традиционный Карнавал тюльпанов. Цветочная феерия начнется ориентировочно с 10 апреля и продлится в зависимости от погоды 2-4 недели

В Никитском ботсаду открывается бал хризантем
В Никитском ботаническом саду сегодня открывается традиционная осенняя выставка «Бал хризантем»

В киевском ботсаду пройдет выставка осенних цветов В киевском ботсаду пройдет выставка осенних цветов
В пятницу, 30 сентября, в ботаническом саду на Печерске откроется традиционная ежегодная выставка цветов Краски осени, которая продлится три дня.

В Никитском ботсаду создано представительство Российской академии наук В Никитском ботсаду создано представительство Российской академии наук
Директором-организатором представительства РАН назначен директор ботанического сада.

Сегодня в столице открылась выставка тюльпанов Сегодня в столице открылась выставка тюльпанов
В течение двух недель, начиная с 28 мая, киевляне и гости столицы смогут полюбоваться выставкой тюльпанов на Певческом поле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: