Star Wars собираются перенести в виртуальную реальность

Star Wars собираются перенести в виртуальную реальность
Игроки смогут буквально окунуться в вселенную Star Wars
Энтузиасты создали техническую демоверсию игры по культовой вселенной для Oculus Rift.

Режиссер короткометражных фильмов Роб Маклеллан ("Эйб") вместе с художником по спецэффектам Крэйг Стифф представили техническую демку игры Star Wars для шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

Движком для Star Wars VR выступил Unreal Engine 4. Игра содержит полеты на космических кораблях, погони на гравициклах, перестрелки, и все это на узнаваемых локациях.

По словам разработчиком, их проект некоммерческий и никаких спонсоров у них нет. Если у разработчиков не возникнет проблем с авторскими правами, то играбельная демоверсия Star Wars VR может выйти уже к началу продаж Oculus Rift в конце 2015 или начале 2016 года.конец 2015, начало 2016 года.

Перенести игры на качественно новый уровень в последнее время пытаются множество компаний, при чем не только в виртуальную реальность. Так, весной стартап Google опубликовал видео реалистичного шутера, действие которого происходит в дополненной реальности.

Ну а вселенная Star Wars не дает покоя не только фанатам, ждущим новую часть, а и крупным компаниям, таким как Boeing, которая разрабатывает силовые щиты из Звездных войн.

Другие новости по теме

В Сеть слили трейлер игры Star Wars Battlefront II В Сеть слили трейлер игры Star Wars Battlefront II
Ролик обнародовали до официальной презентации, которая ожидалась 15 апреля.

Появился трейлер игры Star Wars в стиле Лего Появился трейлер игры Star Wars в стиле Лего
В игре будет рассказана не только история фильма, а и его предыстория.

Игра Minecraft получит поддержку Oculus Rift Игра Minecraft получит поддержку Oculus Rift
Знаменитая "песочница" может стать первым большим успехом шлема виртуальной реальности.

Disney закрывает студию-разработчика видеоигр Star Wars Disney закрывает студию-разработчика видеоигр Star Wars
Корпорация The Walt Disney Company объявила о закрытии LucasArts, разработчика видеоигр, до недавнего времени входящего в кинокорпорацию Джорджа Лукаса - Lucasfilm, передают Вести.Ru.

Хан Соло и принцессу Лея показали в трейлере шутера Star Wars Battlefront Хан Соло и принцессу Лея показали в трейлере шутера Star Wars Battlefront
Новый тизер с персонажами представлен в рамках конференции Sony.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: