Эксперты рассказали, как наслаждаться летом на рабочем месте

В разгар летних отпусков эксперты предлагают множество идей для приятного времяпровождения.

Эксперты издания Mashable составили список идей, как насладится летом, не покидая свое рабочее место. По их мнению, для того чтобы не впадать в депрессию, нужно создать вокруг себя летнюю атмосферу веселья и разнообразия.

Как планируют отдыхать украинцы - исследование

1. Делайте для себя фруктовую воду
Берите с собой на работу фруктовые напитки, которые будут не только тонизировать в жару, но помогут вам мысленно отречься на минуточку от дел и переместиться в более расслабляющую обстановку.

2. Создайте плейлист "летних" хитов
В вашем списке могут быть не только излюбленные песни о лете или новые хиты сезона, но и звукозаписи, с которыми у вас связаны приятные воспоминания.

3. Украсьте ваш рабочий стол
На настроение человека влияют не только люди, события, но и окружение. Именно поэтому эксперты предлагают сделать свое рабочее место более ярким, например, повесить плакат с изображением пляжа или моря.

4. Создавайте для себя "счастливые часы"
Как вариант, можно устраивать пятничные вечеринки в офисе, но если в коллективе это не заведено, сделайте традицией выходить с коллегами на часик покушать мороженого.

5. Добавьте своему рабочему месту света
Если вы сидите в темном помещении, установите возле себя лампу – она не только сделает ваше рабочее место более освещенным, но и создаст впечатление солнечного света.

6. Разнообразьте свой гардероб
Если в вашей компании нет дресс-кода, будьте более раскрепощенными в выборе одежды – носите яркие и спортивные наряды.

7. Смените ваш привычный обед
Эксперты предлагают позабыть пока о бутербродах, а заменить их ход-догами или гамбургерами. Как вариант, можно коллективно заказать в офис пиццу.

8. Выходите на свежий воздух
Выходя с душного помещения на улицу, вы не только отвлекаетесь от привычной обстановки, но и получаете необходимую порцию витамина D.

9. Принесите в офис мороженое
Наполните холодильник в офисе мороженным – это отличный повод устроить небольшой перерыв за поеданием лакомства с коллегами.

10. Купите растение
Растения являются не только источником кислорода, но и хорошо успокаивают нервы, отмечают эксперты.

11. Сделайте ваш график более подходящим для лета
Если это возможно, приходите на роботу пораньше, чтобы, уходя с работы, побольше насладится светлым днем.

12. Разнообразьте свои обеденные перерывы
Во время обеденного перерыва выходите погулять на улицу, покушать в кафе или просто почитать книгу где-то на лавочке.

13. Устраивайте вечеринки по пятницам
После трудовой недели собирайтесь с друзьями в каком-то уютном месте, это поможет полностью отвлечься от рабочих будней.

14. Измените ваш обычный расклад
Попробуйте проехать на работу другим маршрутом или воспользуйтесь другой видом транспорта.

15. Занимайся спортом
Устройте в офисе какие-нибудь подвижные игры или купите тренажер для рук. Главное, отмечают эксперты, давать своему телу отдохнуть.

Эксперты определил самые дешевые города для краткосрочного отдыха
 

Другие новости по теме

Эксперты рассказали, как развлекаются сотрудники российских офисов в рабочее время Эксперты рассказали, как развлекаются сотрудники российских офисов в рабочее время
Почти 10% россиян играют в подвижные игры на рабочем месте, чтобы отвлечься от интенсивной деятельности, свидетельствует опрос портала HeadHunter, проведенный по заказу РИА Новости.

Эксперты рассказали о популярных летних вакансиях для студентов Эксперты рассказали о популярных летних вакансиях для студентов
Студенты Украины летом смогут не только отдохнуть, но еще и пополнить свои финансовые запасы. Эксперты сайта Slando изучили предложения работодателей и рассказали о сезонных подработках для молодежи и о предполагаемых зарплатах.

Эксперты выяснили, с какими трудностями сталкиваются украинцы по пути на работу Эксперты выяснили, с какими трудностями сталкиваются украинцы по пути на работу
Более половины офисных работников добираются до работы целый час или больше, выяснили эксперты hh.ua.

Кадровики рассказали, как искать новую работу, не покидая настоящую Кадровики рассказали, как искать новую работу, не покидая настоящую
Многие соискатели ищут работу, находясь трудоустроенными. Такой подход удобен и выгоден во многих смыслах, но и обладает рядом нюансов, пишет Work.ua.

Почти треть украинцев готова пожертвовать обеденным перерывом, чтобы освободиться пораньше Почти треть украинцев готова пожертвовать обеденным перерывом, чтобы освободиться пораньше
Опрос, проведенный порталом rabota.ua, показал, что 28% респондентов готовы отказаться от обеденного перерыва, а 27% - от перекуров, кофе-брейков и прочих коротких перерывов ради того, чтобы уйти домой пораньше.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: