Кофе снижает вред от излишнего употребления алкоголя - медики

Кофе снижает вред от излишнего употребления алкоголя - медики
Кофе помогает организму справиться с последствиями алкогольной интоксикации
Американские ученые выяснили, что риск возникновение рака печени понижается на 14 процентов при регулярном употреблении кофе.

Исследователи Всемирного фонда борьбы с раком (WCFR) утверждают, что употребление кофе уменьшает деструктивное воздействие алкоголя и на 14 процентов снижает риск развития рака печени, пишет Daily Mail.

Ученые проанализировали медицинские показатели 8,2 миллиона человек, многие из которых были больны на рак печени. В ходе эксперимента было выявлено, что на риск появления заболевания влияли не только вес больного и количество выпиваемого в день алкоголя, но также образ жизни и рацион.


Кофе снижает вред от излишнего употребления алкоголя - медики
Фото: Getty Images   

Более подвижные любители рыбы и кофе оказались менее предрасположены к раку. Таким образом, согласно подсчетам ученых, одна порция кофе может снизить риск возникновения рака печени на 14 процентов. При этом, отмечают эксперты, потребление более 4 чашек в день нивелирует эффект и скорее вредит организму.

Палестинские какаду с кофеиновой зависимостью стали знаменитостями

“Всего три порции алкогольных напиток в день гарантировано ведут к раку печени”, – напоминает глава фонда Аманда МакЛин.

Напомним, ранее ученые выявили в кофе сходный с морфином протеин.

Другие новости по теме

Кофе может защитить от рака печени – ученые Кофе может защитить от рака печени – ученые
У пьющих кофе людей более низкий риск развития наиболее распространенного типа рака печени – гепатоцеллюлярной карциномы.

Кофе снижает риск возникновения диабета – ученые Кофе снижает риск возникновения диабета – ученые
Ежедневное употребление чашки кофе в течение четырех лет помогает снизить вероятность проявления болезни на 11%.

Кофе защищает от цирроза печени - ученые Кофе защищает от цирроза печени - ученые
Масштабное исследование охватило более 400 тысяч человек.

Регулярное употребление кофе снижает риск развития рака кожи Регулярное употребление кофе снижает риск развития рака кожи
Специалисты Гарвардского университета пришли к выводу, что регулярное употребление кофе значительно снижает риск развития наиболее распространенной формы рака кожи, особенно у женщин, говорится в пресс-релизе Американской ассоциации исследований рака (AACR).

Кофе может снижать риск развития рака матки Кофе может снижать риск развития рака матки
Сотрудники Гарвардского университета, проанализировав данные, полученные в ходе долгосрочного исследования, пришли к выводу, что у женщин, выпивающих как минимум четыре чашки кофе в день, на четверть снижается риск развития рака матки по сравнению с теми, кто ограничивается лишь одной чашкой этого напитка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: