Ученые выяснили, сколько нужно пить молока для улучшения работы мозга

Ученые выяснили, сколько нужно пить молока для улучшения работы мозга
Содержащийся в молоке глатутион способен останавливать дегенеративные процессы клеток головного мозга
Употребление молока способствует повышению сопротивляемости клеток головного мозга токсинам и свободным радикалам.

Исследовательская группа медицинского центра Канзасского университета выяснила, что употребление трех стаканов молока в день может предупредить развитие болезни Альцгеймера и Паркинсона, пишет DailyMail. Результаты исследования было опубликованов виде научного доклада в American Journal of Clinical Nutrition.

Эксперимент, в котором взяли участие более 60 взрослых и пожилых людей, свидетельствует, что между количеством потребляемого молока и уровнем вещества глутатиона в организме человека есть прямая взаимосвязь.

Найдена натсоящая причина близорукости - медики

Глатутион является мощным антиоксидантом, способным свести к минимуму повреждения клеток головного мозга от свободных радикалов, а также защитить организм от пагубного воздействия окружающей среды в виде токсинов, вирусов и излучений.

Низкий уровень антиоксиданта увеличивает риск развития и осложнений атеросклеротических заболеваний, а также Паркинсона и Альцгеймера.

“Антиоксиданты сродни встроенной системе самозащиты против практически любых повреждений и их уровень может регулироваться различными факторами, включая как уже имеющиеся заболевания, так и образ жизни”, - отмечает профессор неврологии медицинского центра в Канзасе Ин-Янг Чой.

Напомним, ранее диетологи сообщили о вреде частого потребления яиц.

 

Другие новости по теме

Загрязненный воздух может провоцировать развитие Альцгеймера Загрязненный воздух может провоцировать развитие Альцгеймера
Исследователи из Центра по изучению болезни Альцгеймера в Британии сделали новые выводы.

Употребление молока уменьшает риск рака и инсульта, - ученые
Регулярное употребление коровьего молока на 15-20% сокращает опасность заболевания человека опасными недугами, в том числе сердечно-сосудистыми и раковыми

В США начались испытания стимулятора мозга против болезни Альцгеймера В США начались испытания стимулятора мозга против болезни Альцгеймера
Ученые из университета Джона Хопкинса (США) предложили использовать для лечения болезни Альцгеймера метод глубокой стимуляции мозга. Этот метод уже используется в борьбе с болезнью Паркинсона и эпилепсией.

Ученые назвали болезнь Альцгеймера диабетом третьего типа Ученые назвали болезнь Альцгеймера диабетом третьего типа
Две группы ученых независимо друг от друга доказали связь болезни Альцгеймера с устойчивостью клеток мозга к инсулину, сообщает EurekAlert!

Ученые: во время сна мозг очищается от токсинов Ученые: во время сна мозг очищается от токсинов
Мозг использует периоды сна для того, чтобы избавиться от токсинов, накопившихся в нем в течение дня. Группа американских ученых полагает, что этот механизм является одной из основных причин сна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: