Яйца вредят организму почти как сигареты - ученые

Яйца вредят организму почти как сигареты - ученые
Злоупотребление яйцами в рационе может привести к возникновению атеросклеротических бляшек
Канадские медики утверждают, что постоянное употребление яиц провоцирует проблемы с сердцем.

Группа исследователей под руководство Дэвида Спенса из Западного Университета в Канаде установили, что количество потребляемых человеком яиц непосредственно влияет на его здоровье. Результаты исследований были опубликованы в журнале “Atherosclerosis”.

Согласно выводам ученых, наблюдавших более чем за 1200 пациентами, у любителей куриных яиц чаще были диагностированы болезни, связанные с атеросклерозом, а также предынсультные и предынфарктные состояния.

Ученые определили причину лишнего веса и переедания

“Рекомендуемая суточная доза холестерина для людей, подверженных риску сердечного приступа, составляет менее 200 мг в день, а одно большое яйцо содержит около 237 мг холестерина. Таким образом потребление яичного желтка провоцирует образование атеросклеротических бляшек с такой же скоростью и уровнем вреда, который можно приравнять к двум третьим от ущерба курения для организма”, – отмечает доктор Спенс.

Напомним, ранее медики выяснили сколько сахара можно потреблять в день.

Другие новости по теме

Фруктоза провоцирует болезни сердца, - ученые Фруктоза провоцирует болезни сердца, - ученые
Ученые из Калифорнийского университета в Дэвисе (США) заявили, что люди, употребляющие сахар, чаще имеют проблемы с сердцем или болеют диабетом

Ученые определили причину лишнего веса и переедания Ученые определили причину лишнего веса и переедания
Результаты исследования доказывают, что наше физическое состояние зависит от уровня химических веществ в голове.

Сахарозаменители могут привести к полноте - ученые Сахарозаменители могут привести к полноте - ученые
Употребление искусственных заменителей сахара, которые применяют для изготовления диетических продуктов, сохраняющих стройную фигуру, могут производить противоположный эффект, способствуя набору лишнего веса, заявили ученые.

Употребление марихуаны провоцирует бесплодие у мужчин – ученые Употребление марихуаны провоцирует бесплодие у мужчин – ученые
Исследователи из Университета Шеффилда утверждают, что употребление марихуаны снижает фертильность у мужчин, особенно в возрасте до 30 лет.

Ученые назвали главную причину лишнего веса Ученые назвали главную причину лишнего веса
Опубликованы результаты исследования, которое проводилось с 2000 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: