Представлен первый в мире двухсистемный "умный" стол

Представлен первый в мире двухсистемный "умный" стол
При работе в режиме Android поддерживается распознавание до 12 одновременных прикосновений
Внутри устройства расположены два компьютера, позволяющие переключаться между Android и Windows 8.

Компания Ideum представила довольно необычный продукт - компьютеризированный кофейный столик Duet, в столешнице которого расположен мультитач-дисплей, пишет Gizmag.

Ideum называет новинку первым в мире двухсистемным сенсорным столом. Так, внутри устройства расположены два компьютера, позволяющие переключаться между Android и Windows 8. Таким образом, пользователи могут работать как с традиционными десктоп-программами, так и с мобильными приложениями.


Представлен первый в мире двухсистемный "умный" стол
Фото: Ideum

Столик существует в двух версиях — с диагональю экрана 42 и 46 дюймов. Разрешение в обоих случаях составляет 1920 x 1080 пикселей. Дисплей защищён от повреждений и попадания жидкости.


Представлен первый в мире двухсистемный "умный" стол
Фото: Ideum

При работе в режиме Android поддерживается распознавание до 12 одновременных прикосновений. При переключении на Windows максимальное количество одновременных точек прикосновения возрастает до 60.


Представлен первый в мире двухсистемный "умный" стол
Фото: Ideum

Android-составляющая выполнена на процессоре Rockchip RK3288 с тактовой частотой 2,0 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, вместимость флеш-модуля — 16 Гбайт. Применяется операционная система 4.4 KitKat.


Представлен первый в мире двухсистемный "умный" стол
Фото: Ideum

Характеристики компьютера, отвечающего за работу Windows, зависят от версии столика. Так, 42-дюймовая модель включает процессор Intel Core i5-4570R с частотой 3,2 ГГц, графику Iris Pro Graphics 5200, 8 Гбайт ОЗУ и твердотельный накопитель на 256 Гбайт.


Представлен первый в мире двухсистемный "умный" стол
Фото: Ideum

Модификация с диагональю 46 дюймов содержит 3,5-ГГц чип Intel Core i7-4710HQ, ускоритель GeForce GTX 760, 16 Гбайт оперативной памяти и SSD-накопитель на 512 Гбайт.

Для быстрого переключения между Android и Windows задействован мини-компьютер Intel Edison. Столик наделён адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth.

Цена Ideum Duet составляет от 7950 долларов США. 

Ранее в Японии придумали стол, показывающий температуру блюд.

 

Другие новости по теме

Журнальный столик на Android и новейшие информационные технологии с CeBIT-2014 Журнальный столик на Android и новейшие информационные технологии с CeBIT-2014
Ideum разработала интерактивный журнальный столик Platform 46 Coffee Table. На выставке информационных технологий CeBIT-2014 компании представили свои новейшие разработки.

Lenovo представила недорогой и производительный Windows-планшет Lenovo представила недорогой и производительный Windows-планшет
Стоимость планшета начнётся со 149 долларов.

Представлен первый в мире Представлен первый в мире "супермен-смартфон" с 320 гб памяти
Из них 64 Гбайт обеспечивает интегрированный флеш-модуль, а 256 Гбайт — две карты microSDXC на 128 Гбайт каждая.

Опубликованы системные требования DOOM Опубликованы системные требования DOOM
Бета-тестирование DOOM намечено на 31 марта.

Эксперты подсчитали себестоимость нового планшета от Google Эксперты подсчитали себестоимость нового планшета от Google
Исследователи аналитической компании IHS iSuppli подсчитали, что себестоимость компонентов планшетного компьютера Nexus 7, который выпускает компания Asus по заказу Google, составляет $151,75 за модель с 8 Гбайт памяти, при ее минимальной розничной цене в США $199.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: