Показ модного дома Gucci вызвал гендерный скандал

Показ модного дома Gucci вызвал гендерный скандал
Новая коллекция Gucci вызвала скандал
Новая линия бренда, показанная на Неделе мужской моды в Милане, стала объектом споров.

В Милане 19 января прошел показ новой коллекции Gucci, который вызвал не только скандал в мире моды, но и стал еще одним шагом к "стиранию" половых различий между мужчинами и женщинами. Почти все мужские образы созданы с использованием цветочных принтов, бантов, рюш и кружевных полупрозрачных тканей.

Что будут носить женщины в 2015 году

Помимо мужской одежды, дизайнер Gucci Алессандро Мишель представил несколько нарядов для женщин - брючные костюмы унисекс свободного кроя.

Больше всего критики в коллекции вызвала кружевная полупрозрачная блуза с цветочным узором, которую представил мужчина-манекенщик.

Стиль унисекс появился в 1960-х годах, в период сексуальной революции. В 1970-х в гардеробе женщин появился мужской деловой костюм, только с более женственным кроем. А в 1990-х на подиумах стали появляться мужчины, одетые в прозрачные футболки и узкие джинсы, с длинными волосами, уложенными в замысловатые прически, а также  коротко остриженные девушки-модели в брюках и мешковатых рубашках.


Фотогалерея: Неделя мужской моды в Милане. 

Другие новости по теме

Яркий показ Gucci открыл Неделю моды в Милане Яркий показ Gucci открыл Неделю моды в Милане
Модный дом поднял уровень шоу на своем показе на новый уровень. Коллекция сочетает в себе стиль 60-х годов и БДСМ-элементы.

Показ Gucci: модели прошлись с головами в руках Показ Gucci: модели прошлись с головами в руках
В рамках Недели моды в Милане бренд Gucci провел необычный показ. Модный дом вывел на подиум моделей с ящерицами, драконами и муляжами собственных голов в руках.

БДСМ и безумие цвета: новая коллекция Gucci БДСМ и безумие цвета: новая коллекция Gucci
Критики уже пророчат новой коллекции бренда успех.

Дом Gucci разослал фанатам Дом Gucci разослал фанатам "детонаторы взрывчатки"
Итальянский дом моды разослал пригласительные в виде детонатора взрывчатки. Устройство отсчитывает обратное время до начала шоу в Милане.

В Милане проходит неделя моды В Милане проходит неделя моды
В Милане началась Неделя моды (Milano Moda Donna), которая продлится до 27 сентября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: