Самым успешным азиатом в мире оказался ирландец

Самым успешным азиатом в мире оказался ирландец

Азиаты играют в покер часто и много, но пока менее успешны.

Подошла к концу гонка на звание «Игрок года Азии – 2014». Им стал 26-летний покерист Пит Чен из Китайского Тайбэя. Главным призом стал годовой спонсорский контракт на участие в специальных событиях PokerStars Asia. Чтобы добиться такого результата, Пит 7 раз в этом году попал за финальный стол и завоевал 1 чемпионский титул.


Самым успешным азиатом в мире оказался ирландец
  [url=http://]Пит Чен

Кстати, таблица лидеров «Игрок года Азии» (APOY) очень показательна в плане участия и результативности любителей покера в Азии. Дело в том, что за все время существования рейтинга рекордсменом по количеству финальных столов в турнирах APOY, является член команды Team PokerStars Pro Селина Лин из Китая (26 финалов и 4 победы). Ей на пятки наступает Райден Кан из Гонконга (25 финалов и 2 победы). А вот представители неазиатских стран пока что не смогли пробиться выше 31-го места. Его занял австралиец Майкл Мариакис (8 финальных столов и 2 победы).


Самым успешным азиатом в мире оказался ирландец
   [/url][url=http://]Селина Лин[/url]

Кардинально другая картина в этой же таблице лидеров в номинации «Призовые»: в десятке самых успешных игроков только два представителя Азии. Это Сунни Хьюнг Сун Юнг (Корея, третье место, $9 116 200 (HKD)) и Деван Танг (Гонконг, 8-ое место, $5 855 850 (HKD)). Ближе к 30-му месту количество уроженцев Азии увеличивается до 50%. Но самым успешным игроком в Азии сейчас является ирландец Стивен О’Двайер ($12 112 100 (HKD) призовых).


Самым успешным азиатом в мире оказался ирландец
  [url=http://]Стивен О’Двайер[/url]

В таблице лидеров по количество очков также уверенно лидируют азиаты. Такую специфику таблицы можно объяснить несколькими факторами.

Наличие почти двух десятков человек с 10 и более выходами за финальные столы всего за 5 лет существования рейтинга говорит о том, что в Азии сформировался свой круг «регуляров» - людей, для которых покер – это уже не просто хобби.

Представители других частей света (из Канады, Мексики, Германии, Австралии), которые участвуют в крупной покерной серии в Китае – это в основном профессионалы покера. Для них такие поездки – отличная возможность совместить знакомство с новой страной с покерным турниром. К тому же такие они чаще участвуют в турнирах для хайроллеров и суперхайроллеров (курс HKD к USD составляет 8 к 1).

Но таким «покерным туристам» вряд ли стоит расслабляться. Ведь пока они ездят в Азию за крупнейшими призовыми, азиаты, уступая, учатся и становятся сильнее.

Другие новости по теме

Новый рекорд Азии поставлен в Макао Новый рекорд Азии поставлен в Макао
Рекордсменом стал бизнесмен Югуанг Ли.

Покер. Талал ‘raidalot’ Шакерчи – победитель Главного События Весеннего чемпионата по онлайн-покеру с $1 468 000 призовых Покер. Талал ‘raidalot’ Шакерчи – победитель Главного События Весеннего чемпионата по онлайн-покеру с $1 468 000 призовых
Победителем Главного События Весеннего чемпионата по онлайн-покеру (SCOOP) хайроллеров стал Талал ‘raidalot’ Шакерчи.

Конфуз в эфире: Янукович разделил Евразию на Азию и Евразию
Виктор Янукович «разделил» Евразию на Азию и Евразию, рассказывая в эфире программы «Подробности недели» о III саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии

На чемпионате мира произошли сенсации На чемпионате мира произошли сенсации
Гонку лидеров WCOOP возглавили Мексика и венгр.

Триумф украинца! Триумф украинца!
Второй раз подряд лучшим игроком серии MicroMillionsстал украинец.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: