Российский миллиардер купил гоночный трек Нюрбургринг

Российский миллиардер купил гоночный трек Нюрбургринг
Российский миллиардер купил "Нюрбургринг"
Старейшую гоночную трассу в Европе приобрел бизнесмен Виктор Харитонин.

Харитонин купил "Нюрбургринг" у главы Capricorn  Робертино Вильда, компания которого занимается поставками комплектующих к гоночным автомобилям, сообщает немецкое издание WirtschaftsWoche.

По данным издания, Вильд даже закладывал свою коллекцию антиквариата, но так и не смог внести 5 млн евро в виде очередного платежа за трассу. Чтобы погасить долги, ему пришлось продать россиянину две третьих компании Capricorn Nurburgring Besitzgesellschaft (CNBG).

Porsche выпустил эксклюзивный Panamera за 250 тысяч евро

Немецкое "кольцо", на котором до 1976 года проводились гонки Формулы-1, по некоторым оценкам, стоит около 100 млн евро. CNBG планировала закрыть сделку по покупке Нюрбургринга в 2015 году.

41-летний Харитонин является основным акционером и председателем совета директоров компании Фармстандарт. Его доля в компании составляет 38%. В 2014 году журнал Forbes оценил его состояние в миллиард долларов. Харитонин создал Фармстандарт вместе с Романом Абрамовичем и другими акционерами Сибнефти. В 2008 году он выкупил доли партнеров и стал основным владельцем.

Трасса Нюрбургринг была введена в эксплуатацию в 1927 году.
 

Другие новости по теме

Российский олигарх купил Mercedes Гитлера
Российский миллиардер, имя которого не раскрывается, купил принадлежавший Адольфу Гитлеру автомобиль Mercedes 770 K. Его приблизительная стоимость составляет от 4 до 10 млн. евро

Российские фармацевты намерены купить харьковскую компанию
Еще одна российская компания заинтересовалась украинскими активами. Совладелец российского «Фармстандарта» Виктор Харитонин ведет переговоры о покупке украинского фармпроизводителя «Биолек» (г. Харьков)

Российский миллиардер купил дом Уилла Смита Российский миллиардер купил дом Уилла Смита
Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев купил дом известного американского актера Уилла Смита за $20 млн, сообщают Вести.Ru.

Абрамович впервые показал коллекцию автомобилей Абрамович впервые показал коллекцию автомобилей
Общая стоимость автомобилей, по оценкам экспертов, составляет 8,5 миллионов фунтов стерлингов.

Миллиардер Слим купил особняк на Манхэттене за 44 млн. долл
Мексиканский миллиардер Карлос Слим, который считается самым богатым в мире по версии Forbes (его состояние оценивается в 53,5 млрд. долл) и известен своей благотворительностью, купил в Нью-Йорке особняк за 44 млн. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: