Мэр Полтавы подал в суд на вице-губернатора за клевету

Мэр Полтавы подал в суд на вице-губернатора за клевету




Полтавский городской председатель Андрей Матковский подал в суд на заместителя Полтавской областной государственной администрации Андрея Баранова за распространение недостоверной информации
Об этом сегодня сообщил руководитель пресс-службы мэрии Полтавы Виктор Кикоть.
По его словам, в последнее время отдельные должностные лица областной государственной администрации «неоднократно дезинформировали общество о работе органов местного самоуправления Полтавы, распространяли ложные данные».
«Для прекращения политической истерии мэр обратился в суд с исковыми заявлениями. Андрей Матковский требует признания информации, распространенной заместителем председателя ОГА Андреем Барановым, недостоверной, такой, которая не соответствует действительности, порочит честь и унижает деловую репутацию Полтавского городского председателя и деловую репутацию исполкома Полтавского городского совета.
Сейчас речь идет о клеветнических заявлениях относительно согласования городским советом тарифа на проезд в троллейбусе до 1,25 грн. и ситуацию вокруг здания рядом с краеведческим музеем», - цитирует УНИАН сообщение пресс-службы.
Кикоть добавил, что Матковский убежден, что за счет возмещения морального ущерба в Полтаве может появиться еще несколько детских площадок. Как сообщалось, между Полтавской облгосдминистрацией и мэрией Полтавы разгорелся конфликт вокруг памятника архитектуры общенационального значения - Краеведческого музея.
Полтавская ОГА обвиняет мэрию в том, что, не прислушавшись к мнению специалистов и мнению общественности, власти разрешили строительство админздания возле музея, что привело к проседанию фундамента и образованию трещин на стенах старинного здания. Полтавская ОГА обратилась по этому поводу в Кабмин и Генпрокуратуру.
В свою очередь мэр Полтавы Матковский утверждает, что фундамент музея стал проседать еще в 1997 году, а появление трещин зафиксировано в 2001 году и называет обвинения облгосаминистрации самопиаром.

Другие новости по теме

ВО Свобода: мэр Полтавы исполнял гимн России и устроил пьяный дебош
ВО «Свобода» обвинило полтавского городского голову Андрея Матковского в украинофобии и участии в пьяном дебоше

Мэр Полтавы послал чиновников из обладминистрации на субботник
Мэр Полтавы Андрей Матковский призвал чиновников облгосадминистрации покосить сорняки на поле Полтавской битвы.

Мэр Полтавы поздравил конкурента с победой
Мэр Полтавы Андрей Матковский поздравил Александра Мамая с победой на выборах городского главы

Мэр Полтавы просит Януковича не трогать институт связи
Мэр Полтавы Андрей Матковский просит президента Украины Виктора Януковича и министра обороны Михаила Ежеля отменить реорганизацию Полтавского военного института связи в факультет Национального технического университета «Киевский политехнический институт»

Депутаты требуют привлечь к ответственности экс-мэра Полтавы
Депутаты Полтавского горсовета обратились в прокуратуру с просьбой привлечь экс-мэра города Андрея Матковского к ответственности за превышение служебных полномочий



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: