В Лондоне показали метро будущего

Поезда нового метро функционируют без участия человека.

В Лондоне готовятся ввести в эксплуатацию новые поезда, которые будут служить метрополитену в течение следующих 40 лет. На рельсы их, правда, поставят не раньше 2025 года, но ждать их запуска определенно стоит - выглядят они как воплощение грез писателей-фантастов.

Дизайн предполагает, что поезд можно пройти от начала до конца без утомительных переходов из одного вагона другой. К тому же это позволяет сэкономить много места. Двери станут почти в два раза шире, и заходить в поезд и выходить из него можно будет быстро и без давки.

Кроме того, расстояние между платформой и вагоном сделают минимальным, так что можно будет не бояться провалиться в широкую щель или уронить что-нибудь на рельсы.

Лондонцев ждет масса косметических изменений. Карта метрополитена, правила пользования метрополитеном, а также реклама будут выводиться на экраны, вмонтированные в стенки поезда.

Специальные лампочки над дверьми будут сигнализировать красным цветом о том, что посадка заканчивается и стоит поторопиться. Ну и, конечно же, поезда будут оборудованы кондиционерами, и в них будет Wi-Fi.

Примечателен еще и тот факт, что поезда являются самоуправляемыми, то есть способны двигаться по маршруту без участия человека. Но "обкатывать" новые поезда первое время будут машинисты.

Другие новости по теме

Упавший на рельсы в киевском метро мужчина погиб Упавший на рельсы в киевском метро мужчина погиб
Мужчина, упавший на рельсы на станции киевского метро Олимпийская, погиб.

В Южной Корее в метро столкнулись два поезда, пострадали 170 человек В Южной Корее в метро столкнулись два поезда, пострадали 170 человек
Многие пассажиры получили травмы, когда спрыгивали из поездов на рельсы.

В киевском метро останавливали поезда из-за падения человека на рельсы В киевском метро останавливали поезда из-за падения человека на рельсы
Инцидент произошел в среду утром на станции Олимпийская синей ветке метрополитена. Поезда задерживали на четыре минуты.

На станции киевского метро Олимпийская на рельсы упал мужчина На станции киевского метро Олимпийская на рельсы упал мужчина
В Киеве на станции метро Олимпийская мужчина попал под поезд.

На красной ветке киевского метро останавливали поезда На красной ветке киевского метро останавливали поезда
На станции Дарница пассажир упал на рельсы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: