Порошенко встретился с главами европейских парламентов

Президент Украины в Киеве провел встречу со спикерами парламентов Дании, Ирландии, Польши, Литвы и Швеции.

В Киев прибыли лидеры парламентов Дании, Ирландии, Польши, Литвы и Швеции. Президент Украины провел с ними встречу и предложил направить на украинские выборы своих наблюдателей. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Петр Порошенко поблагодарил спикеров за поддержку Украины и призвал к расширению экономического и военно-технического сотрудничества.
Также президент призвал европейские страны присоединиться к оказанию гуманитарной помощи Донбассу.
Порошенко отметил заинтересованность Украины в опыте реформ в данных странах и предложил главам парламентов направить своих наблюдателей на досрочные выборы в Верховную Раду.
Во встрече приняли участие глава Риксдага Швеции Урбан Ахлин, глава Палаты представителей Ирландии Шон Барретт, маршалок Сената Польши Богдан Борусевич, спикер Сейма Литвы Лорета Граужинене, первый вице-спикер Фолькетинга Дании Бертел Хаарде.

Другие новости по теме

Глава МИД Польши поблагодарил Януковича за помилование Луценко Глава МИД Польши поблагодарил Януковича за помилование Луценко
Глава польского МИДа Радослав Сикорский поблагодарил президента Украины Виктора Януковича за помилование экс-главы МВД Украины Юрия Луценко во время встречи с главами МИД Польши, Дании, Литвы и Нидерландов.

Власти Украины недовольны выступлением спикера Сейма Литвы на Евромайдане Власти Украины недовольны выступлением спикера Сейма Литвы на Евромайдане
Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак отменил встречу с литовской коллегой, а поверенного Литвы вызвали в министерство иностранных дел Украины.

Зеленский встретился с главами МИД Швеции и Польши Зеленский встретился с главами МИД Швеции и Польши
Накануне глава государства провел встречу с министрами иностранніх дел Германии и Франции.

Остановить агрессора можно только силой – Турчинов Остановить агрессора можно только силой – Турчинов
Украина будет настаивать на усилении военно-технического сотрудничества с Европой и США.

Порошенко поблагодарил вице-президента США за поддержку Украины Порошенко поблагодарил вице-президента США за поддержку Украины
Президент страны провел телефонный разговор с Джозефом Байденом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: