В Ривненской области подросток четыре дня провел в лесу без воды и еды

В Ривненской области подросток четыре дня провел в лесу без воды и еды




Невероятная история произошла с 15-летним жителем Сарненского района Ривненской области Степаном Гомонцем – он 4 дня провел в лесу без еды и воды
Из-за плохого зрения мальчик не мог выбраться из лесу, он преодолел почти 60 км, прежде вышел на окраину села Нетреба Володымирецкого района, где его узнали благодаря телевизионным роликам о розыске, сообщает издание «Високий замок».
Мальчик пошел с родными собирать ягоды и потерялся. Школьника четверо суток искали спасатели и односельчане. О том, что он жив, сообщила женщина из далекого села.
Степан рассказал, что скатился в овраг и потерял сознание, поэтому не слышал, когда его звали родные. Он долго блуждал лесными чащами.
«Степан - стеснительный, говорит, что даже когда встречал в лесу людей, не решался у них спросить, куда же ему идти, чтобы добраться домой», - рассказал Дмитрий Мельник из центра пропаганды главного управления МЧС Украины в Ровенской области.
Жительница села Нетреба Татьяна Сад сама подошла к школьнику и расспросила, не его ли ищут столько дней. Перед этим она заметила, как мальчик жадно ел вишни в ее саду, а когда присмотрелась внимательнее, то узнала по фото из телеэкрана. Женщина забрала его домой, накормила и сообщила родным, что с их ребенком все хорошо.

Другие новости по теме

В Ровенской области спасатели ищут потерявшегося в лесу 10-летнего мальчика В Ровенской области спасатели ищут потерявшегося в лесу 10-летнего мальчика
В Ровенской области продолжаются поиски 10-летнего мальчика из с. Сварицевичи Дубровицкого района, который пропал в среду в урочище Добрый бор, сообщает пресс-служба МЧС.

В Ивано-Франковской области женщина родила ребенка и оставила его в лесу В Ивано-Франковской области женщина родила ребенка и оставила его в лесу
В селе Подгайчики Коломыйского района Ивано-Франковской области женщина родила ребенка и бросила его в лесу, сообщили в управлении МВД Украины в области.

В лесу Ивано-Франковской области нашли труп мужчины, который пошел за елкой и не вернулся В лесу Ивано-Франковской области нашли труп мужчины, который пошел за елкой и не вернулся
В среду, 27 декабря, в лесу в Калушском районе Ивано-Франковской области нашли тело мужчины, который более недели назад пошел в лес за елкой и пропал.

В Ровенской области браконьеры ранили двух егерей В Ровенской области браконьеры ранили двух егерей
Сегодня, 13 декабря, в лесу неподалеку села Вежица Рокитнянского района Ровенской области неизвестные браконьеры ранили двух егерей.

В Киевской области милиция нашла в лесу ребенка, убежавшего из автомобиля родителей В Киевской области милиция нашла в лесу ребенка, убежавшего из автомобиля родителей
В Киевской области милиция разыскала ребенка, который, оставшись без присмотра взрослых, отправился в лес.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: