72% украинцев поддерживают интеграцию Украины в ЕЭП, - исследование

72% украинцев поддерживают интеграцию Украины в ЕЭП, - исследование



Президенты России, Беларуси и Казахстана
Фото: newsru.ua

Во внешнеполитических приоритетах 72% жителей Украины положительно относятся к интеграции страны в Единое экономическое пространство (ЕЭП)
Такие результаты мониторингового исследования обнародовал генеральный директор украинского офиса Международного исследовательского агентства IFAK Сергей Говоруха, передает ИМК.
Также, согласно этому исследованию, 65% украинцев положительно оценивают вступление Украины в Организацию договора о коллективной безопасности, за вступление в СОТ - 61%, в Европейский Союз - 60%, в НАТО - 24%.
Кроме того, 74% украинцев считают самыми важными во внешней политике отношения с Россией, 54% - с ЕС и 23% - с США.
Напомним, ранее народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов заявлял, что ПР не исключает вхождения Украины в Таможенный союз, созданный Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Другие новости по теме

Симоненко предложил обсудить в Раде вступление Украины в ЕЭП
Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко предложил обсудить сегодня в парламенте вопрос вступления Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана и Единое экономическое пространство

У Януковича не против вхождения Украины в таможенный союз России, Беларуси и Казахстана
Партия регионов не исключает вхождения Украины в таможенный союз с Российской Федерацией, Беларусью и Казахстаном

Больше половины украинцев поддерживают вступление в ЕС – опрос Больше половины украинцев поддерживают вступление в ЕС – опрос
Наиболее активными сторонниками присоединения Украины к ЕС являются жители западных и центральных регионов.

Более половины украинцев не считают себя европейцами - опрос Более половины украинцев не считают себя европейцами - опрос
Более половины украинцев, а именно 55%, не считают себя европейцами, а 42% наших сограждан считают, что вступление в Европейский Союз должно быть главным интеграционным направлением Украины. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Фондом Демократические инициативы им. Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова.

Опрос: Украинцы больше хотят в ЕС, а не в Таможенный союз Опрос: Украинцы больше хотят в ЕС, а не в Таможенный союз
Почти половина украинцев - 48% поддерживают вступление Украины в Европейский Союз. При этом 40% хотели бы видеть свою страну в Таможенном союзе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: