Россияне считают яйцерезку и мужа ненужными приобретениями

Россияне считают яйцерезку и мужа ненужными приобретениями



Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

В России составлен рейтинг самых бесполезных приобретений, лидером которого стали кухонные принадлежности.
По результатам опроса, проведенного порталом SuperJob.Ru, 6% опрошенных считают самыми бесполезными приобретениями яйцерезку, прибор для фондю, терку, шейкер или пароварку, которая была куплена под влиянием рекламы.

На втором месте в рейтинге с 4% расположились родственники, знакомы и ненужная одежда. Респонденты посчитали ненужными приобретениями жен, мужей, тещ, начальников, любовников и любимых девушек, пишет Лента.ру. В одном ряду с близкими расположилась неношеная одежда. К примеру, в ответы попала «розовая вельветовая кепка» и «искусственная шуба».  

По 2% бесполезно потратились на автомобиль, домашний тренажер, домашние животные, мобильные телефоны и устройства по уходу за внешностью. Некоторые посетители сайта сознались, что используют тренажер как вешалку.

В то же время, 19% россиян утверждают, что никогда не покупают ненужные вещи, а 13% не смогли вспомнить последнюю бессмысленную покупку.

В вопросе приняли участие 2 тысячи россиян старше 18 лет.

Другие новости по теме

16% россиян считают Украину союзником России, 11% - врагом 16% россиян считают Украину союзником России, 11% - врагом
Согласно результатам социологического опроса, проведенного Левада-Центром, 16% россиян считают Украину союзником России. Это на три процента больше, чем в предыдущем году.

Более 10% россиян считают Мазепу героем Украины
Почти каждый третий россиянин (30%) не знает, кто такой Иван Мазепа, однако 11% граждан России считают его героем украинского народа

Украина не попала в тройку самых надежных партнеров России, - опрос ВЦИОМ
Россияне считают самыми надежными партнерами РФ на международной арене Беларусь, Казахстан и Армению. За них отдали голоса 43%, 31% и 8% опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

Россияне считают Газпром самым привлекательным местом работы, - опрос
Около трети россиян (33%) считают газовую монополию «Газпром» наиболее привлекательным местом работы

Россияне назвали самые прибыльные и престижные профессии
Самой доходной и престижной россияне назвали профессию юриста



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: