Россияне предпочитают не топить свое одиночество в алкоголе, - опрос

Россияне предпочитают не топить свое одиночество в алкоголе, - опрос



Фото: www.gnr8.biz

Большинство россиян (70%) уверены, что сегодня найти себе пару довольно трудно.
Таковы результаты исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в преддверии праздника всех влюбленных - Дня Святого Валентина.

Только 18% респондентов не видят проблем с поиском второй половинки. Однако на столь позитивный настрой влияет возраст опрошенных. Так, в легкости поиска партнера уверены 28% среди людей в возрасте от 18 до 24 лет, в то время как среди пожилых людей оптимистов в этом вопросе нашлось только 12%. Хуже всего дела обстоят у людей в возрасте от 35 до 39 лет: 73 – 79% людей из этой возрастной группы считают, что найти сегодня себе пару очень сложно. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

Однако, подавляющее большинство россиян (84%) не считают себя одинокими. Только 13% респондентов, большинство из которых женщины и пожилые, испытывают одиночество. Главной причиной одиночества считают разлуку с близкими (64%), а спасаются от него общением (54%), просмотром фильмов и чтением книг (34%), увлечениями и хобби (16%) и 14% респондентов с головой уходят в работу. 10% играют с домашними любимцами, ходят в людные места или балуют себя чем-то вкусным. По 8% опрошенных предпочитают общение в интернете, занятие спортом и всевозможные курсы, а 6% идут в церковь. Спасение от одиночества в алкоголе и случайных связях видят только 4% и 3% россиян соответственно.

Другие новости по теме

Более 80% россиян считают себя счастливыми - опрос Более 80% россиян считают себя счастливыми - опрос
Наиболее оптимистично оценивают свое состояние в России люди с высоким материальным достатком (96%) и молодежь (87% среди 18-24-летних респондентов).

Счастье приходит после 75 лет, - опрос
Пожилые люди за 75 лет меньше молодых испытывают чувство одиночества

Большинство россиян не знают, кто такие бандеровцы - опрос Большинство россиян не знают, кто такие бандеровцы - опрос
Только 17% молодых россиян знают кто такие бандеровцы.

ВЦИОМ: большинство россиян не видят смысла в наращивании ядерного арсенала
По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 54% россиян предлагают сохранить ядерный арсенал страны в прежних объемах

88% россиян видят угрозу русскоговорящим украинцам - опрос 88% россиян видят угрозу русскоговорящим украинцам - опрос
Большинство граждан РФ (84%) также придерживаются мнения, что Владимир Путин должен отстаивать интересы русскоязычного населения Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: