В России заочное обучение стало популярным

В России заочное обучение стало популярным



Фото: clipart.net.ua

Российским высшим учебным заведениям не следует отказываться от заочной формы обучения студентов.
По словам главы Рособразования Николая Булаева, в период кризиса эта форма обучения пользуется большой популярностью, отмечает радио Свобода.

Заявление Булаева стало ответом на решение Московского государственного университета оставить заочную форму только на факультете журналистики. В МГУ отмечают, что студенты для получения фундаментальных знаний должны заниматься в лабораториях, а у заочников такой возможности нет.

Ранее от заочного отделения отказался Санкт-Петербурский государственный университет. Заботясь о качестве образования и отказавшись от «наследия советской эпохи» набор студентов-заочников закрывается с нового учебного года.

Другие новости по теме

IMS открывает осенний набор на курсы журналистики IMS открывает осенний набор на курсы журналистики
Открыт третий набор в школу практической журналистики International Media School. Обучение основам медиа от главных редакторов изданий UMH. Начало обучения - 20 сентября 2014. Лучшие студенты пройдут стажировку в изданиях холдинга.

Выпускники Могилянки собирают деньги для будущих студентов Выпускники Могилянки собирают деньги для будущих студентов
После того, как решением министра Табачника магистерские программы «Киево-Могилянской академии» остались без госзаказа, в дело вмешались бывшие студенты университета. Выпускники Могилянки учредили фонд для оплаты обучения лучших студентов

В Британии высокая стоимость обучения спровоцировала всплеск проституции среди студентов-медиков В Британии высокая стоимость обучения спровоцировала всплеск проституции среди студентов-медиков
Дорогостоящее обучение в британских медицинских вузах спровоцировало всплеск проституции среди студентов.

Университет НБУ заявляет о захвате крымского отделения вуза Университет НБУ заявляет о захвате крымского отделения вуза
30 вооруженных лиц заблокировали здание филиала университета, от студентов и преподавателей требовали признать новоназначенного директора.

Порошенко освободил студентов и аспирантов от мобилизации Порошенко освободил студентов и аспирантов от мобилизации
Президент подписал закон, который освобождает студентов и аспирантов дневной формы обучения от мобилизации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: