Гендиректор Артека завязал переписку с московским дядей своей обвинительницы

Гендиректор Артека завязал переписку с московским дядей своей обвинительницы



Борис Новожилов
Фото: artek.org

Генеральный директор «Артека» Борис Новожилов обратился с письмом к Владимиру Ткаченко, московскому дяде Елены Полюхович
Руководитель детского лагеря просит Ткаченко поговорить начистоту с племянницей и разобраться, с какой целью в семейный конфликт были втянуты «Артек» и его сотрудники.
«Вы, известный и уважаемый баскетболист, невольно стали еще одной публичной фигурой, втянутой в так называемое «дело педофилов», которое активно раскручивается в Украине в предверии президентских выборов… Надеюсь, что Вы, уважаемый не только в спорте, но, уверен, и в семейном кругу человек, смогли бы найти возможность приехать в Украину и лично переговорить с племянницей», - говорится в открытом письме.
«Может быть, зная Елену с младенчества, Вы смогли бы пролить свет на загадку, которая мучит не только меня, но и многих артековцев. Почему Елена, обвиняя своего мужа в развратных действиях, заодно публично обвинила и других сотрудников «Артека», что оставило несмываемое пятно на десятилетиями проверенном добром имени «Артека»? Почему использовала в качестве аргументов в уголовном деле заведомо неправдивые данные, обстоятельства и людей, не имеющих ни к педофилии, ни к ее с Дмитрием детям никакого отношения?» - говорится в письме, текст которого приводит пресс-служба «Артека».
Новожилов считает, что по дороге к своей цели Елена Полюхович «не задумываясь разрушила жизни многих невиновных людей» и принесла страдания уважаемым и порядочным людям, отдавшим не одно десятилетие жизни и честного труда «Артеку».
«Скажу Вам лично о себе. Я не знаю, за какие грехи вынужден проходить унизительные процедуры медэкспертиз, допросов и обысков на квартирах моих родственников. На вопрос, что искали на квартире моего 90-летнего дедушки, до сих пор никто не может дать внятный ответ. Мне страшно слышать от собственных детей отказ идти в школу лишь потому, что их одноклассники спрашивают: «Правда ли, что твой папа педофил»? Сердце обливается кровью, когда приходится рассказывать знакомым и друзьям об абсурдности озвученных обвинений. Сейчас ко мне круглосуточно приставлены сотрудники МВД, а желтая пресса только и мечтает получить хоть какую-нибудь информацию о моей личной жизни», - говорится в письме.
«Незаслуженное пятно не удастся смыть на протяжении многих лет ни мне, ни «Артеку», ни моим сотрудникам. Их и моя дальнейшая жизнь и карьера, попросту говоря, поломаны. Причем поломаны одним неосторожным, а возможно, и намеренно слитым в прессу заявлением Вашей племянницы», - подчеркивает Новожилов.
«Что касается роли детской здравницы в этом скандале, я уверен, что перед следствием стоит очень сложная задача: найти черную кошку в темной комнате. Все сотрудники «Артека», да и просто миллионы артековцев, знают: кошки там нет, не было и быть не могло», - подытожил гендиректор «Артека».

Другие новости по теме

Гендиректор Артека покинул свой пост
Генеральный директор Международного детского центра «Артек» Борис Новожилов уходит с поста

Гендиректор Артека Новожилов вышел из больницы и требует расстрелять педофилов
Гендиректор «Артека» Борис Новожилов выписался из больницы в Киеве, где лечил сердце, и на днях приступает к своим обязанностям гендиректора лагеря

Директор Артека стал обвиняемым
Директора «Артека» Бориса Новожилова перевели из статуса свидетеля в статус обвиняемого в деле о развращении детей

Гендиректор Артека госпитализирован
Генерального директора Международного детского центра «Артек» Бориса Новожилова вчера вечером забрала карета «Скорой помощи» в Киеве

Гендиректор Артека: в такой ситуации лагерь был в 1937 году
Генеральный директор международного детского центра «Артек» Борис Новожилов настаивает на привлечении к уголовной ответственности всех, кто причастен нанесению вреда репутации «Артека»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: