В Кабмине решили преподавать в школах основы предпринимательства

В Кабмине решили преподавать в школах основы предпринимательства




Кабинет Министров Украины предложил Министерству образования и науки в трехмесячный срок проработать вопрос внедрения в общеобразовательных учебных заведениях изучения предмета «Основы предпринимательства»
Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.
Кроме того, как сообщает официальный сайт премьера, правительство поручило Минобразования подать предложения к плану мероприятий по развитию системы подготовки квалифицированных рабочих из числа учеников общеобразовательных учебных заведений с выдачей соответствующих сертификатов.
Министерству труда и социальной политики, другим центральным органам исполнительной власти, поручено ежегодно подавать Министерству экономики информацию относительно потребностей рынка труда в квалифицированных рабочих с целью формирования государственного заказа на подготовку таких рабочих.
Во время формирования государственного заказа на подготовку квалифицированных рабочих Минобразования должно учитывать потребности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Другие новости по теме

Табачник заявил о сокращении госзаказа в вузах
Министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил о серьезном сокращении государственного заказа в высших учебных заведениях Украины в 2011 году

Азаров раскритиковал ведомство Табачника Азаров раскритиковал ведомство Табачника
Премьер-министр Николай Азаров раскритиковал Министерство образования и науки, молодежи и спорта за отсутствие на сайте ведомства информации об объемах государственного заказа.

Минобразования запретило пить и курить в учебных заведениях Минобразования запретило пить и курить в учебных заведениях
Министерство образования и науки, молодежи и спорта запретило продажу и употребление алкоголя и табачных изделий в помещениях и на территории учебных заведений.

Табачник объяснил, почему нужно сократить госзаказ в вузах
Сокращение государственного заказа на подготовку кадров в высших учебных заведениях будет оправданным

Минобразования планирует создать национальный рейтинг школ Минобразования планирует создать национальный рейтинг школ
Министерство образования и науки, молодежи и спорта инициирует создание национального рейтинга общеобразовательных заведений, сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник на встрече с директорами и учителями школ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: