Вакансий для студентов всего 2%, - исследование

Вакансий для студентов всего 2%, - исследование



Фото: 4.bp.blogspot.com

В Украине количество вакансий для студентов последних курсов и выпускников вузов составляет порядка 2% от всего объема вакансий для «белых воротничков»
Об этом говорится в экспресс-исследование международного кадрового портала HeadHunter, результатами которого располагает focus.ua.
В информационных технологиях этой зимой начинающим специалистам предлагают вакансии технических писателей, тестеров, программистов младшего уровня, менеджеров по поддержке клиентов, в частности в сall-центрах и сопровождение по работе с ИТ и онлайн инструментами, например, банковскими интернет-системами.
Маркетинговая сфера приглашала стажеров, ассистентов отделов маркетинга, агентов по рекламе, мерчендайзеров, аналитиков и менеджеров по работе с клиентами. Финансовая – младших финансовых аналитиков, ассистентов аудитора, финансовых ассистентов, стажеров департамента аудита.  Продажи, работа с клиентами – направление, которое относительно щедро предлагает вакансии молодым специалистам.
Средний уровень предложения зарплат для специалистов без опыта, но с высшим образованием составлял в среднем 2 – 2,5 тыс. грн. Молодые кандидаты реже других указывают уровень ожидаемой заработной платы в резюме. В среднем они варьируются от 2 до 4 тыс. грн.
Резюме со статусом «Начало карьеры/Студенты» равномерно распределены между представителями обох полов. О свободном владении английским в этой группе сообщают 27% кандидатов.
Традиционно объявления о вакансиях для неопытных специалистов изобилуют упоминаниями требований к личным характеристикам. Таким как открытость, коммуникабельность, готовность быстро обучаться и ответственность. Подбирая начинающих профессионалов работодатели особенно внимательно относятся к этим и другим индивидуальным параметрам. Хорошие оценки и интересные темы диплома и студенческих проектов - также среди важных критериев отбора.

 

Другие новости по теме

Всего 2% работодателей предлагают работу студентам, - исследование
В Украине количество вакансий для студентов последних курсов и выпускников вузов составляет порядка 2% от всего объема вакансий для «белых воротничков»

Студентов меньше всего хотят видеть в школах и на производстве
В январе 2011 года на одну вакансию для людей без опыта работы претендуют 8 соискателей. В докризисном 2008-м году конкурс на одно рабочее место для студентов составлял 3 резюме, а осенью прошлого года - 12,5

С начала года число вакансий увеличилось вдвое, - исследование
Международный кадровый портал hh.ua провел исследования рынка труда Украины и узнал, что количество открытых вакансий увеличилось в два раза по сравнению с началом года

Спрос на персонал за год снизился в 2,5 раза, - обзор
При уменьшении числа вакансий в 2,5 раза в 2009 г. по сравнению с 2008-ым, объем поступающих резюме увеличился в среднем на 62%

Спрос на проджект-менеджеров упал в 2,5 раза
В период с января по октябрь 2009 было количество вакансий для менеджеров проектов уменьшилось в 2,5 раза оп сравнению с аналогичным периодом 2008 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: