Рада назвала условия отчисления студентов из ВУЗов

Рада назвала условия отчисления студентов из ВУЗов



Фото: 4.bp.blogspot.com

Верховная Рада приняла закон, согласно которому студентов не имеют права отчислять из ВУЗов без согласования с органами студенческого самоуправления.
Поддержали законопроект 232 депутата при необходимых 226, сообщает радио Свобода.

Согласно документу в состав ученого совета должны входить избираемые представители студентов, курсантов и аспирантов, а их квота не должна быть меньше чем 10% от общего состава совета.

Представители в ученый совет будут выбираться органом студенческого самоуправления.

Закон также предполагает, что орган студенческого самоуправления, действующего во всем ВУЗе или в одном из его подразделений, может иметь юридический статус.

Другие новости по теме

Томенко рассказал, каким должен быть «правильный» студент
Увеличение полномочий студенческого самоуправления позволит существенно повысить статус студенчества

Минобразования проcит вузы включить в состав приемных комиссий студентов Минобразования проcит вузы включить в состав приемных комиссий студентов
Министерство образования и науки, молодежи и спорта просит руководителей высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации включить в составы приемных комиссий представителей органов студенческого самоуправления вузов.

Главу Украинской ассоциации студенческого самоуправления не пустили в Беларусь Главу Украинской ассоциации студенческого самоуправления не пустили в Беларусь
Президент Украинской ассоциации студенческого самоуправления Елизавета Щепетильникова сообщила, что ее не пустили в Беларусь.

Рада повысила ответственность местных чиновников
Верховная Рада приняла в целом изменения в закон «О службе в органах местного самоуправления»

Кабмин предложил отчислять студентов за плагиат Кабмин предложил отчислять студентов за плагиат
По настоянию нескольких вузов в правительственный законопроект о высшем образовании внесли пункт, согласно которому студента могут отчислить за плагиат.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: