Скорсезе нанес психологическую травму шимпанзе - Друзья животных

Скорсезе нанес психологическую травму шимпанзе - Друзья животных
Фото: kinopoisk.ru
Организация Друзья животных ополчилась против нового фильма Мартина Скорсезе Волк с Уолл-Стрит с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Организация призывает бойкотировать ленту в связи с "психологической травмой, нанесенной шимпанзе, которого одели в костюм и заставили кататься на роликах".

Премьера новой черной комедии Скорсезе, которой заранее прочат очередную номинацию на премию Оскар, должна состояться в Нью-Йорке 17-го декабря.

Картина Волк с Уолл-Стрит снята по мотивам мемуаров известного финансиста Джордана Белфорта, роль которого играет в фильме Леонадо ДиКаприо.

В одной из сцен фильма занят шимпанзе по имени Чанс, играющий пушистого друга главного героя фильма. Чанс, одетый в костюм, катается в фильме по офису Белфорта на роликовых коньках.

По твердому убеждению Эдиты Бернкрант, директора нью-йоркского отделения Друзей животных, съемки в фильме нанесли Чансу непоправимый психологический ущерб, который будет выражаться в пессимистичном и невротическом поведении и неспособности к социальной интеракции со своими сородичами.

Бернкрант в своем психоанализе ссылается на опыт техасского приюта для животных Primarily Primates, где проживают многие шимпанзе, ранее использованные в шоу-бизнесе. Некоторые из них, по рассказам сотрудников приюта, в ужасе убегают, только увидев кинокамеру. Другие начинают сильно нервничать.

Призывая к бойкоту фильма, Друзья животных особенно подчеркивают отсутствие необходимости в издевательствах над несчастной обезьянкой, поскольку герой Чанса, как утверждают сотрудники настоящего Джордана Белфорта, является вымышленным.


По материалам: NEWSru.co.il

Другие новости по теме

Скорсезе снимет драму о японских христианах
Следующим проектом Мартина Скорсезе станет драма «Молчание»

Скорсезе сделает из Банд Нью-Йорка сериал Скорсезе сделает из Банд Нью-Йорка сериал
Режиссер Мартин Скорсезе совместно с кинокомпанией Miramax разрабатывают телесериал, основанный на полнометражной ленте Банды Нью-Йорка (Gangs of New York).

Вышел трейлер к новому фильму Скорсезе с Ди Каприо Вышел трейлер к новому фильму Скорсезе с Ди Каприо
Вышел первый трейлер к новому фильму Мартина Скорсезе Волк с Уолл-Стрит (The Wolf of Wall Street).

Появились кадры нового фильма Мартина Скорсезе Появились кадры нового фильма Мартина Скорсезе
В ролях в ленте снимаются Аль Пачино и Роберт Де Ниро. Премьера картины состоится 27 ноября.

Названы самые скачиваемые фильмы 2014 года Названы самые скачиваемые фильмы 2014 года
Самым скачиваемой картиной стал фильм Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит"



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: