Итальянский художник сделал унитаз в виде головы Берлускони

Итальянский художник сделал унитаз в виде головы Берлускони
Фото: repubblica.it
Художник из Италии представил на выставке в Турине унитаз в виде головы Берлускони с надписью «Позвольте мне».

Голова другого политического деятеля Италии, Умберто Босси, стала биде с табличкой "Падания". Это провокационные "gabinetti (игра слов - кабинеты / туалеты) Монтечиторио" (в Палаццо Монтечиторио заседает Палата депутатов Италии). 


Оба предмета сделаны по проекту художника, творящего под псевдонимом Радич Майакаусас.

Критики оценивают неизвестного художника как "необузданного любителя пародии, гротеска, сатиры, сурового критика политики".

Среди его произведений также серия, посвященная мачизму (изображения таких персонажей, как Сталин и Гитлер), изображения в стиле китч Майкла Джексона и Мэрилин Монро.

 


По материалам: Euromag

Другие новости по теме

Берлускони опроверг сообщения о своей возможной отставке Берлускони опроверг сообщения о своей возможной отставке
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони опроверг информацию о том, что он и его главный политический союзник, лидер партии Лига Севера Умберто Босси, заключили соглашение, согласно которому досрочные парламентские выборы должны состояться в марте 2012 года.

Берлускони будет спать на кровати Наполеона Бонапарта
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони купил у французского антиквара кровать, некогда принадлежавшую великому завоевателю

Берлускони потерял место в Сенате Италии Берлускони потерял место в Сенате Италии
Итальянский Сенат в среду, 27 ноября, исключил из парламента Сильвио Берлускони. Такое решение было принято после того, как суд признал его виновным в уклонении от уплаты налогов.

Берлускони хотят лишить неприкосновенности
Итальянский суд готовится к рассмотрению вопроса об иммунитете премьер-министра Италии Сильвио Берлускони

Один из ведущих политиков Италии ушел в отставку Один из ведущих политиков Италии ушел в отставку
В Италии в четверг, 5 апреля, ушел в отставку Умберто Босси - основатель и лидер правой партии Лига Севера, которая на протяжении долгого времени была главным политическим союзником партии Сильвио Берлускони.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: