С Гаити эвакуировано 17 украинцев

С Гаити эвакуировано 17 украинцев




С острова Гаити, где произошло мощное землетрясение, эвакуировано 17 граждан Украины
Людей перевезли из г. Порт-о-Пренс (Гаити) в г. Нассау (Багамские острова) на самолете, задействованном для доставки в Республику Гаити исландской поисково-спасательной группы, которая прибыла для ликвидации последствий землетрясения, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.
В связи с этим министр иностранных дел Украины Петр Порошенко направил министру иностранных дел Республики Исландия Оссуру Скарфединссону письмо благодарности за помощь гражданам Украины.
Порошенко также поручил посольству Украины в США проконтролировать последующее возвращение украинцев на родину и, в случае необходимости, оказать им всестороннее содействие и помощь.
 
Также МИД во взаимодействии с международными партнерами продолжает работу по проработке механизмов доставки из Украины на Гаити мобильного госпиталя для предоставления медицинской помощи пострадавшим от землетрясения.
Напомним, возле побережья Гаити 12 января произошло два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9. Разрушено много зданий, в частности, президентский дворец, здания штаб-квартиры миротворческой миссии ООН, парламента, налоговой службы, тюрьма, школы и больницы.

Другие новости по теме

МИД нашел трех потерявшихся на Гаити украинцев
Министерство иностранных дел Украины установило местонахождение трех разыскивавшихся украинцев на Гаити

ООН предоставит Гаити гуманитарную помощь в размере 10 млн. долл
Организация Объединенных Наций (ООН) выделит Республике Гаити 10 млн. долл на ликвидацию последствий землетрясения на острове

Трое украинцев возвращаются с Гаити на родину
Трое украинцев, которые находились на Гаити в момент землетрясения, возвратятся домой уже в ближайшие дни.

Фотогалерея: Гаити. Год после землетрясения
12 января 2011 года исполняется год со времени самого разрушительного землетрясения на Гаити

США готовят долгосрочную помощь Гаити
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что американская администрация намерена обеспечить долгосрочную помощь Гаити, пострадавшему в результате мощного землетрясения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: