В Норвегии участникам вязального марафона не удалось побить рекорд

В Норвегии участникам вязального марафона не удалось побить рекорд
Фото: АР
В Норвегии участники телевизионного марафона не смогли установить рекорд скорости производства шерстяного свитера, сообщает UPI.

Вязальный марафон проводил норвежский телеканал NRK. В рамках программы, стартовавшей вечером в пятницу, 1 ноября, был не только связан свитер, но и показано шоу, во время которого зрителям рассказывали о секретах вязания. Вязальный марафон длился 12 часов.

Весь процесс - от стрижки овцы до примерки готового изделия - занял восемь часов и 33 минуты

Организаторы марафона считают, что установить новый рекорд участникам помешало то, что они не сумели справиться быстрее из-за особенностей качества шерсти: в нынешнее время года она тяжелее и маслянистее, чем, например, летом.

Оргкомитет марафона не исключил, что вязальщики попробуют повторить попытку побить действующее достижение скорости вязания свитера «от овцы до человека».

Рекорд скорости вязания свитера принадлежит команде из Австралии и составляет четыре часа и 51 минуту.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

В Норвегии пройдет вязальный марафон В Норвегии пройдет вязальный марафон
В пятницу вечером, 1 ноября, на норвежском телеканале NRK стартует вязальный марафон, сообщает агентство Reuters.

Зеленский в ходе марафона ответил на 500 вопросов Зеленский в ходе марафона ответил на 500 вопросов
Пресс-марафон украинского президента установил рекорд Гинесса по продолжительности - более 14 часов.

Американцы побили рекорд по просмотру телевизора
В США завершился марафон по просмотру телевизора. Трое добровольцев установили рекорд, проведя перед телеэкраном более 80 часов

Сегодня на Корреспондент.net начнется трансляция марафона 5 канала, идущего на мировой рекорд Сегодня на Корреспондент.net начнется трансляция марафона 5 канала, идущего на мировой рекорд
Сегодня, 23 августа, в 12:00 на Корреспондент.net начинается трансляция телемарафона 5 канала Українська незалежність, посвященного 20-ой годовщине Независимости Украины.

Українська незалежність: На Корреспондент.net началась трансляция марафона 5 канала, идущего на мировой рекорд Українська незалежність: На Корреспондент.net началась трансляция марафона 5 канала, идущего на мировой рекорд
Сегодня, 23 августа, в 12:00 на Корреспондент.net началась прямая трансляция телемарафона 5 канала Українська незалежність, посвященного 20-ой годовщине Независимости Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: