Население США продолжает толстеть за счет детей

Население США продолжает толстеть за счет детей




Американские ученые выяснили, что рост числа взрослых людей с избыточным весом постепенно удается стабилизировать, однако ситуация с ожирением среди детей постоянно ухудшается
Об этом пишет американский журнал ассоциации медиков Journal of the American Medical Association (JAMA).
В ходе исследования медики опросили около 5,555 тыс. взрослых американцев.
Численность полных людей в 2007-2008 году составила 33,8%, из которых 32,2% мужчины, а 35,5% – женщины. Тогда как число «склонных к полноте» составляет уже 68%, где 72,3% – мужчины и 64,1% – женщины.
Ситуация с детским ожирением выглядит следующим образом: порядка 10% всех детей младшего возраста и 19% подростков обладают избыточным весом, передает РИА Новости.
«За прошедшие десять лет ситуация с ожирением несколько стабилизировалась, однако продолжает увеличиваться число мальчиков (страдающих от лишнего веса) в возрасте от шести до 19 лет. Ожирение стало проблемой для 10,4% детей в возрасте от двух до пяти лет, 19,6% – в возрасте от шести до одиннадцати и около 18,1% подростков, достигших возраста от 12 до 19 лет», – говорится в исследовании.
Самыми «полными» штатами признаны Алабама, Миссисипи, Оклахома, Южная Каролина, Теннесси и Западная Вирджиния – в каждом из них количество толстяков превышает 30%. Самым «стройным» штатом оказался Колорадо – количество страдающих от ожирения людей в нем не превысило 20% населения.

Другие новости по теме

Число тучных детей в США впервые начало снижаться Число тучных детей в США впервые начало снижаться
По данным властей США, впервые в американских семьях с низким доходом несколько снизилось число детей, страдающих избыточным весом.

К 2030 году половина жителей США будет страдать от ожирения К 2030 году половина жителей США будет страдать от ожирения
Число американцев, имеющих лишний вес, продолжает увеличиваться, и если эта тревожная тенденция сохранится, то к 2030 году в той или иной степени страдать от ожирения будут 42 процента населения США.

В США школьника забрали из семьи из-за ожирения В США школьника забрали из семьи из-за ожирения
В Кливленде восьмилетнего американца, страдающего избыточным весом, забрали из семьи, так как по мнению социальных работников мать мальчика делала недостаточно для борьбы с ожирением своего сына.

Ученые: Дистрофики и страдающие ожирением люди имеют одинаковые шансы на смерть Ученые: Дистрофики и страдающие ожирением люди имеют одинаковые шансы на смерть
К такому выводу ученые пришли, проведя метаанализ данных, полученных по итогам 51 исследования.

Нашествие толстяков. Как Нашествие толстяков. Как "потолстеет" Украина и мир к 2025 году
Число людей, страдающих от ожирения, стремительно растет, и к 2025 году может достигнуть пугающей отметки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: