Карантин закончился в более чем 96% школ Украины

Карантин закончился в более чем 96% школ Украины



Фото: Николай Хриенко

По состоянию на 12 января занятия во втором семестре начались в 743 общеобразовательных учебных заведениях, что составляет 96,2% от их общего числа.
Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки не все школы открылись в  Крыму, Волынской, Донецкой, Житомирской, Львовской, Тернопольской, Херсонской и Черниговской областях. Большая часть этих учебных заведений начнет работать с 14 по 20 января.

До улучшения эпидемиологической ситуации будет закрыта только Первомайская средняя школа Снежнянского горсовета Донецкой области. В двух школах Житомирской и Киевской областей занятия прекращены по причине аварии коммуникаций.

Напомним, эпидемия гриппа была объявлена Минздравом в октябре 2009 года. В половине регионов был введен режим карантина.

Другие новости по теме

В Украине из-за морозов закрыта почти половина школ
В Украине в связи с сильными морозами закрыты 8 тысяч 965 общеобразовательных учебных заведений, что составляет 45,6% от их общего числа.

В Киеве и области продлен карантин
В Киеве и Киевской области в школах и ВУЗах карантин продлен до 25 ноября.

В школах и детсадах Донецкой области приостановили занятия В школах и детсадах Донецкой области приостановили занятия
В школах и детских садах Донецкой области временно приостановили занятия в связи с проведением антитеррористической операции в регионе.

В Украине свыше 400 тысяч школьников ушли на каникулы из-за морозов В Украине свыше 400 тысяч школьников ушли на каникулы из-за морозов
Министерство образования и науки, молодежи и спорта по состоянию на 30 января приостановило работу более 3,2 тыс. общеобразовательных учебных заведений в связи с похолоданием.

Эпидемия: школы Днепропетровской и Сумской областей закрыты на карантин
Дополнительные трехнедельные каникулы в связи с эпидемией ОРВИ введены в учебных заведениях Днепропетровской и Сумской областей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: