В Британии мальчиков научат медитировать на примере панды По

В Британии мальчиков научат медитировать на примере панды По



Фото: marpravda.ru

В школе для мальчиков Тонбридж, расположенной в британском графстве Кент, ввели уроки медитации
Это первый в Великобритании случай, когда подобные занятия включают в школьное расписание на постоянной основе.
Сорокаминутные уроки будут проводиться один раз в неделю в классах, где учатся мальчики 14-15 лет. О необходимости научиться контролировать свое внутреннее состояние подросткам будут рассказывать на примере персонажей популярной культуры, например, спортсмена Джона Уилкинсона и панды По из мультфильма «Кунг-фу Панда».
Кроме того, после каждого занятия дети будут получать mp3-файлы с записью упражнений, которые им нужно будет слушать каждый день перед выполнением домашних заданий, сообщает lenta.ru.
Предполагается, что это поможет мальчикам научиться сосредотачиваться и снимать стресс. Пока некоторые дети относятся к нововведению скептически, но многие восприняли его с энтузиазмом.
 
Директор Оксфордского центра осознанности Марк Уильямс заверил, что целью введения новых занятий не является обращение учеников в буддизм. По его словам, преподаваемый курс имеет академическое обоснование.

Другие новости по теме

В школах Донецка и Луганска отменены занятия в младших классах из-за сильных морозов
В младших классах школ Донецка и Луганска отменены занятия в связи с сильными морозами.

В Британии мальчикам разрешили ходить в школу в юбках В Британии мальчикам разрешили ходить в школу в юбках
Такое решение было обосновано новой гендерно-нейтральной политикой. Мальчики в жаркую погоду смогут сменить брюки на юбки.

В белорусских школах появятся уроки трезвости
С нового учебного года в школах минского микрорайона Курасовщина появятся уроки трезвости

В Англии учеников выгнали из школы за отказ брить бороду В Англии учеников выгнали из школы за отказ брить бороду
В католической средней школе Маунт Кармел в городе Аккрингтон в графстве Ланкашир двум подросткам из мусульманских семей запретили посещать уроки, так как они отказались сбривать свои бороды.

В Германии предложили штрафовать за прогулы в школе В Германии предложили штрафовать за прогулы в школе
Министр труда Германии Урсула фон дер Ляйен предложила правительству штрафовать за прогулы школьных занятий, поскольку дети, которые регулярно пропускают уроки, по ее мнению, часто становятся безработными.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: