Facebook провоцирует разводы в Британии

Facebook провоцирует разводы в Британии



Фото: ngs.ru

Социальная сеть Facebook повинна в большом количестве разводов: в каждом пятом заявлении на расторжение брака британцы ссылаются на этот ресурс
Адвокаты по матримональным делам считают, что социальные ресурсы заставляют людей обманывать своих партнеров. Многие недоверчивые супруги используют социальные сети для поиска доказательств флирта или измен своих «половинок», что зачастую приводит к разводам. Мужья и жены обнаруживают на супружеских страницах в Facebook любовные электронные письма, которые впоследствии цитируют в судебных заявлениях.

По словам юристов, многие ПО-фирмы наживаются на разработке специального программного обеспечения, позволяющего ревнивцам вести электронный шпионаж за деятельностью партнеров в онлайне. Иногда причиной развода становятся даже виртуальные романы, которые развиваются и завершаются исключительно в киберпространстве и никогда не переходят в реальную жизнь.

Сегодня социальными сетями регулярно пользуются около 14 млн. жителей Великобритании.

Кстати, первая волна разводов, спровоцированная интернет-ресурсами, возникла несколько лет назад, после запуска сайта Friends Reunited (аналога наших «Одноклассников»). Поднадоевшие друг другу за годы совместной жизни супруги с радостью использовали эту сеть для возобновления отношений с бывшими партнерами и «первыми любовями».

Другие новости по теме

Facebook обвинили в трети разводов в Британии Facebook обвинили в трети разводов в Британии
Треть британцев в качестве одной из причин развода в 2011 году указывали действия супруга в сети Facebook. Об этом свидетельствуют результаты исследования , проведенного сайтом Divorce-Online.co.uk, специализирующийся на помощи во время развода.

Украина - европейский лидер по количеству разводов
Украина является абсолютным лидером в Европе по количеству разводов. На каждые 1000 жителей приходится 5,3 развода. Ненамного отстает Россия - с 5,0 разводов на тысячу жителей

50-летний израильтянин побил рекорд разводов
50-летний житель Иерусалима получил в раввинатском суде рекордный - 11-й развод

Секс-приложение Facebook получит миллион на развитие - СМИ Секс-приложение Facebook получит миллион на развитие - СМИ
Facebook-приложение Bang With Friends, созданное поиска секс-партнера в Facebook, может получить миллион долларов инвестиций для дальнейшего развития.

В России предлагают запретить иностранные социальные сети В России предлагают запретить иностранные социальные сети
Такими социальными сетями, например, являются Facebook и Twitter.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: