Кошку британского министра подозревают в шпионаже в пользу Китая

Кошку британского министра подозревают в шпионаже в пользу Китая

Британские СМИ заподозрили, что кошку министра финансов страны Джорджа Осборна могли "завербовать" китайские спецслужбы.

Как пишет The Independent, "это было бы идеальным прикрытием для иностранной разведки, которая желает получить неограниченный доступ к самому сердцу британского правительства".

Поводом для подозрения стала пропажа питомца три года назад.

Осборн принес кошку по имени Фрейя домой в 2009 году. Тогда семья министра жила на западе Лондона, в Ноттинг-хилл. Кошка прожила у них дома всего несколько месяцев, а потом пропала. Нашлась она три года спустя - за это время Осборн с семьей успел переехать на Даунинг-стрит.

Кошку удалось найти после того, как супруге министра сообщили, что Фрейя живет в саду неподалеку, а местные жители приглядывают за ней и кормят. Кошку поймали и отвезли к ветеринару. Врач, обнаружив у нее микрочип с телефоном миссис Осборн, подтвердил, что это именно Фрейя.

Кошку британского министра подозревают в шпионаже в пользу Китая
  В Британии полицейские вмешались в драку котов премьера и министра финансов 

Другие новости по теме

Британские полицейские вмешались в драку кота премьер-министра и кошки министра финансов Британские полицейские вмешались в драку кота премьер-министра и кошки министра финансов
В Великобритании произошла драка между домашними питомцами премьера и министра финансов, сообщают местные СМИ.

Даунинг-стрит отрицает вражду кошек Кэмерона и Осборна Даунинг-стрит отрицает вражду кошек Кэмерона и Осборна
Даунинг-стрит была вынуждена опровергнуть слухи о том, что между котом премьер-министра и кошкой министра финансов возникла вражда, пишет Джастин Паркинсон, политический обозреватель Би-би-си.

В США бездомный собирается вернуть хозяину кошку, с которой он путешествовал десять месяцев В США бездомный собирается вернуть хозяину кошку, с которой он путешествовал десять месяцев
В США бездомный Майкл Кинг намерен вернуть хозяевам кошку, которая в течение десяти месяцев путешествовала с ним по стране, сообщает Independent Record.

Кошка вернулась домой через два года Кошка вернулась домой через два года
Кошка Ева неожиданно пропала во время урагана, а через два года она вновь оказалась у своих хозяев.

В России перед приездом Медведева работники нанесли дорожную разметку на мертвую кошку В России перед приездом Медведева работники нанесли дорожную разметку на мертвую кошку
В Саратове сотрудники дорожной службы нанесли разметку не только на асфальтовое покрытие моста Саратов - Энгельс, но и на сбитую машиной кошку, сообщают местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: