Минздрав отказал ВОЗ в требовании снять с производителей вакцин от гриппа ответственность за последствия

Минздрав отказал ВОЗ в требовании снять с производителей вакцин от гриппа ответственность за последствия



Фото: towncenterwellness.com

Минздрав Украины не согласился на условие ВОЗ, которым снимается ответственность с производителей вакцины против гриппа A/H1N1 за возможные последствия.
«Один из вопросов, что структура, которая поставляет вакцину или фирма, которая является производителем вакцины не несут никакой ответственности в случае возможных осложнений, которые могут быть. Мы не можем взять на себя такие обязательства. Они (ВОЗ) сегодня с нами согласились»,- цитирует РБК-Украина главного государственного санитарного врача Украины Александр Биловол.

Он подчеркнул, что Украина выдвинула ВОЗ встречные условия. Киев согласен получать только ту вакцину, у которой известны название, производитель и страна, где проходили ее исследование.

Биловол сообщил, что сейчас в Украине на исследовании находятся три вакцины - канадского, российского и французского производства.

Он заявил, что вопрос вакцинации будет решаться только после проведения всех необходимых процедур, которые связаны с исследованием вакцин и их регистрацией.

Напомним, по последним данным в Украине от гриппа и ОРВИ скончались 513 человек.

Другие новости по теме

Казахстан приступает к испытаниям собственной вакцины против свиного гриппа
Казахстан пока не намерен закупать за рубежом вакцину от гриппа A/H1N1, и в ближайшее время приступает к клиническим испытанием отечественной вакцины против пандемического гриппа

Князевич не захотел говорить о покупке вакцины против гриппа А/H1N1
Министр здравоохранения Василий Князевич сообщил, что завтра пройдет заседание Всеукраинского конгресса на тему: «Грипп в Украине: итоги и программа дальнейших действий».

Сектор Газа просит мировое сообщество прислать вакцину от свиного гриппа
Минздрав сектора Газа, находящегося в блокаде палестинского анклава, обратилось к мировому сообществу с призывом срочно предоставить вакцину против вируса гриппа A/H1N1

США выделят 1 млрд. долл. на создание вакцины от свиного гриппа
США выделят около 1 миллиарда долларов на создание вакцины от вируса А/H1N1, которая будет готова к середине октября

Украина получит от ВОЗ 5 млн доз вакцин для профилактики гриппа А (H1N1)
Всемирная организация здравоохранения передаст Украине 5 миллионов доз вакцин для профилактики гриппа А (H1N1).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: